Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

12 ноября — День специалиста по безопасности

В двенадцатый день ноября россияне празднуют одно из профессиональных торжеств, называющееся Днем специалиста по безопасности.
Данный праздник посвящается представителям самых разнообразных специальностей, которые заняты в ряде различных отраслей промышленного производства. Главные особенности же всех специалистов, для которых эта дата является праздничной, заключаются в том, что на их плечи ложится обеспечение безопасности. Именно эти люди обязаны следить за процессом производства, предпринимать комплекс мер, чтобы не допустить серьезных последствий, которые может повлечь неправильное использование производственного материала или неверное с ним обращение.
Интересно, что инициировать этот праздник решил интернет-ресурс Sec.ru, который целиком посвящен проблемам безопасности. Произошло это в году 2005. Каждый российский город отмечает эту дату с большой пышностью и торжественностью. Сам же портал каждый год устраивает интернет-конкурс под названием «Мисс Безопасность». Девушки, выигравшие данное соревнование, получают ценные подарки, а также огромное количество мужского внимания.
Несмотря на то, что торжество очень молодо, актуальность его празднования не вызывает сомнений. Более того, нужно вести развитие праздничной программы. К примеру, к комплексу мероприятий исключительно торжественного толка необходимо добавить просветительскую программу: лекции, круглые столы и семинары, на которых бы уделялся максимум внимания проблеме производственной безопасности, специалисты могли делиться своими наработками в данной области, а рядовые работники повышали свою квалификацию, углубляясь в изучение этой очень и очень актуальной и важной области.

С Уважением,

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: 11 - Ноябрь Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + 11 =