Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

18 ноября — День рождения Деда Мороза

18 ноября в Российской Федерации официально принято праздновать день рождения любимого всеми персонажа, Деда Мороза.
Никто не обладает точной информацией о том, сколько лет составляет возраст зимнего чародея. Однако, совершенно уверенно можно утверждать, что эта цифра превышает 2 тысячи лет. День рождения Деда Мороза был выбран самими детьми, ведь именно 18 ноября в Великом Устюге, во владениях Деда, начинается самая настоящая зима с трескучими морозами и скрипучим снегом.
Интересно, что статус официальной родины Дедушки Мороза Великим Устюгом был получен сравнительно недавно, только в году 1999.
Главные приготовления к этому сказочному торжеству, безусловно, ведутся на родине виновника событий. 18 ноября происходит открытие особого почтового ящика, в который все желающие могут опустить поздравление для Дедушки. Данной возможностью с большим удовольствием пользуется не только туристы, приехавшие из самых разных стран, но и местная ребятня.
Для того, чтобы поздравить сказочного виновника торжества, из дальних краев прибывают многочисленные родственники Дедушки Мороза. Из Финляндии прибывает Санта-Клаус, из Якутии — Дед Мороз по имени Чисхан, с карельских земель — Паккайне, из Чехии — мастер зимних сказок Микулаш, из Костромы — знаменитая внучка нашего Деда Снегурочка, а также делегации официального статуса из Нижнего Новгорода, Москвы, Вологды и множества прочих российских городов.
Верные помощники Дедушки Мороза всегда готовят ему в качестве подарка прекрасный костюм, который украшается невероятной красоты вышивкой. Дети же всегда называют Деда ласково, Дедушкой Морозом.

С Уважением,

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: 11 - НоябрьНовый год Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 5 =