Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

С Днем рождения, дедушка!

День рождения дедушки

Многих из нас терзают мысли, что подарить на День рождения любимому дедушке, ведь многим пожилым людям ничего такого жизненного и не надо. Эта же проблема коснулась и меня. У моего дедушки было все необходимое, поэтому я долго думала, что же ему подарить. В конце концов, я решила спросить совета у родителей, ведь кто, как не они, лучше его знают? Я очень надеялась на их подсказку, однако, мои надежды не оправдались. Все, что они мне посоветовали – это спросить у него самого, чего бы он хотел или подарить ему деньги. Но мне не хотелось дарить ему банальных подарков или что-то сделанное своими руками. Мне не было лень это делать, не подумайте. Я исходила из того, что от поделки толку никакого. Она будет пылиться без дела. Тогда я решила все-таки спросить дедушку, но он ответил, что ему совсем ничего не нужно и добавил в шутку, что он хочет правнука. В итоге я ушла ни с чем, так и не найдя ответ на свой вопрос.

 Вечером за ужином он начал вспоминать былые времена. Эти воспоминания любила вся наша семья и все с удовольствием его слушали. Он заговорил про свой день рождения, про свои увлечения и добавил, что у него уже совсем не тот возраст. Так же он начал говорить о том, что когда-то он очень любил охотиться, но в его возрасте сидеть напевать заманивающие звуки для уток ему уже весьма проблематично. И тогда мне в голову пришла отличная мысль. Я вспомнила, что в интернете мне на глаза попадалась реклама каких-то электронных манков. Тогда я решила поискать эту рекламу с целью упростить дедушке охоту. Благодаря моему подарку, дедушка смог продолжить заниматься своим любимым делом.

 Наверно, вам стало интересно, к чему этот рассказ? Я написала его, чтобы вы знали, что для того, чтобы сделать подарок своему дедушке, не стоит опираться на банальные деньги или поделки своими руками. Не ломайте себе голову, что же ему подарить. Даже не спрашивайте его об этом, он все равно скажет, что ему ничего не надо. Просто сядьте с ним и поговорите, попросите рассказать о его увлечениях и прошлой жизни. Я уверена, что каждый из вас сможет уловить что-то в этом рассказе, что поможет вам определиться с подарком. Если же вы так и не смогли понять, чего бы ему хотелось, то есть один дельный совет – подарите ему генеалогическое дерево и побольше улыбок, внимания и любви! Нет ничего более ценного, чем внимание и любовь со стороны близких!

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

24.04.2014 Автор Категория: Подарки и праздники Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − девять =