Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Новый год. Время чудес и подарков

Новый год и дети

 Спросите любого ребенка, какой у него любимый праздник? Мы просто уверены, что почти каждый ответит – Новый год. Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза и, конечно же, подарков. Пишут письма и стараются вести себя хорошо (мама с папой сказали, что если не есть суп, то Дед Мороз не придет). Ну что же, ребенок старается. Теперь пришла очередь родителей. Постарайтесь не оплошать, ведь от Вас зависит вера в чудо Вашего ребенка. Не думаем, что Вы хотели бы, чтобы Ваш ребенок разочаровался в новогодних чудесах.

 Новый год – это очень важный праздник для каждого ребенка. Заметьте, что даже мы стараемся встречать Новый год как в детстве, хотя и знаем, что роль Деда Мороза исполняли наши родители. В этот прекрасный праздник в чудеса начинают верить даже взрослые, чего тогда можно ожидать от ребенка. Этот праздник ждем мы все, отсчитывая последние минутки старого года.

 Новый год – это сказка, в которой все становится необычайно красивым, начинает искриться и сверкать. Снег переливается белоснежными кристалликами, а город украшается гирляндами, новогодними игрушками и суетящимися взрослыми, которые стараются успеть закончить все предновогодние хлопоты. В домах уже наряжены новогодние красавицы елки, висят гирлянды и вкусно пахнет мандаринами. Кто еще не помнит запах нового года? Мы думаем, что его помнят все. Этот чарующий аромат, который имеет такой эффект только в новогодние праздники.

 Несмотря на все эти предновогодние хлопоты, которые отнимают очень много сил, наша усталость необычайно приятна. Мы начинаем ловить себя на мысли, что стараемся не только для наших детей, но и для себя. Кто из взрослых не любит наряжать елку, украшать квартиру и продумывать новогоднее меню, весело напевая себе под нос новогоднюю песенку? Мы думаем, что таких людей очень мало.

 Только родители смогут устроить Новый год для своего ребенка так, чтобы он запомнил его на всю жизнь. Но, мы все-таки хотим дать Вам небольшой совет. Если Вы хотите сделать этот праздник незабываемым, то советуем Вам сесть за стол со своим ребенком и написать письмо Деду Морозу. Попросите его написать все, что он ждет от Нового года, не только о подарке, но и о празднике в целом. Пусть напишет о своей семье, что ему нравится, а что нет. Так Вы узнаете, о чем думает Ваш ребенок и сумеете сделать этот праздник незабываемым!

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

25.03.2014 Автор Категория: Детские Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + девять =