Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

12 марта — День посадки деревьев в Китае

Это событие является весенним, официально принятым на территории Китая и Тайваня, праздником. Именно в этот день умер выдающийся революционер Сунь Ят-сен и, с тех самых пор, она характеризуется массовыми посадками разнообразных насаждений. Со стороны данного революционера неоднократно поступали предложения в отношении организации массовых мероприятий, в ходе которых осуществлялась посадка деревьев и прочих растений.

Согласно с Резолюцией, принятой Пятым национальным народным конгрессом Китая в 1981 году, на территории государства устанавливался официальный день, для празднования столь значимо события. Также, в ней шла речь о том, что каждому дееспособному гражданину, чей возраст находится в промежутке от одиннадцати до шестидесяти лет, положено высаживать, как минимум, по три дерева на протяжении года. В тех случаях, когда сделать это по каким-либо причинам не удается, то нужно выполнить ряд работ, имеющих эквивалентный объем. Можно заняться сеянием, культивацией, прополкой, обрезкой деревья и прочими подобными работами.

Очень интересно, что местом появления этого праздника стал американский городок, называемый Небраской. Видный американский политик установил официальное празднование данного события в 1872 году. На сегодняшний день, данный праздник получил широкое распространение во многих странах, вот только отмечается он в различные временные периоды.

Если говорить про Тайвань, так там данное событие празднуется, начиная с 1927 года. Еще в 1914 году со стороны основателя сельскохозяйственного колледжа, осуществляющего свою деятельность при одном из университетов, поступило предложение о заимствовании практики по высадке деревьев о западных соседей. С тех пор и пошла эта хорошая и, главное, полезная традиция.

С Уважением,

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: 03 - Март Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + двенадцать =