Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Лимонный заварной крем

крем, десерты

Очень нежный лимонный крем действительно отлично подходит, как для приготовления любого торта, так и для любого отдельного десерта. Часто бывает, что любая кислота как правило, приводит к тому, что приготовленный крем сворачивается. Тогда появляется простой вопрос как же можно вкусно приготовить какао-крем на простой основе лимонного сока?

Лимонный крем обычно лучше всего просто подавать как вкусный десерт, так и просто в качестве очень вкусного и самого необычного завтрака. Да и все ваши дорогие гости на любой вечеринке по достоинству оценят легкий бисквит, аккуратно политый свежим приготовленным лимонным кремом, в качестве необычного и вкусного десерта.

Я предлагаю вам просто приготовить этот традиционный английский лимонный крем, который вам лучше всего подходит в качестве вкусного десерта. Кроме того, этот необычный крем также можно использовать и для простого приготовления различных тортов. Какие ингредиенты нам понадобятся для того чтобы приготовить этот вкусный крем?

  • 5 куриных яичных желтков
  • 1 ст. коричневого сахара
  • 4 небольших лимона
  • 50 г любого сливочного масла

Как мы будем готовить этот необычный вкусный крем?

В самом начале приготовления вам нужно запомнить, что лимонный крем, поэтому простому рецепту готовится только на водяной бане. Лучше всего для него использовать достаточно большую и вместительную кастрюлю. Дальше наполните эту кастрюлю теплой водой и после этого поставьте ее греться. В это же время сами займитесь приготовлениям крема. В какой-то небольшой кастрюльке тщательно взбивайте все приготовленные желтки и коричневый сахар, пока не получите простую однородную смесь.

Из всех приготовленных лимонов тщательно выдавите весь сок и затем аккуратно натрите их цедру. После этого измерьте все количество полученного лимонного сока: его при этом должно быть примерно около 85 мл и не меньше. Если же у вас его не хватает, то разведите сок небольшим количеством холодной воды. В приготовленную яичную смесь аккуратно добавьте свежий выжатый сок и цедру самого лимона, хорошо все это взбейте.

Когда вы увидите, что вода кастрюле для водяной бани уже начнет полностью закипать, уменьшите под ней огонь и после этого поставьте аккуратно в нее вашу приготовленную кастрюльку с кремом. Постоянно все тщательно взбивайте до тех пор, пока он полностью не загустеет. Уберите приготовленный крем с простой водяной бани, добавьте затем в него любое жирное сливочное масло и очень хорошо все размешайте. Добавляйте туда масло обычными небольшими порциями: каждый отдельный кусочек должен у вас полностью растаять перед тем, как вы захотите добавить туда новый. Полностью готовый крем аккуратно переливают в небольшой контейнер и постепенно накрывают пищевой пленкой. Готовый лимонный крем обычно может храниться у вас в холодильнике не больше двух недель. Приятного вам всем аппетита!

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

31.05.2014 Автор Категория: Выпечка и десерты С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × четыре =