Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Новый год для малышей

новый год, дети

В преддверии одного из самых наших любимых праздников — Нового Года. Даже взрослым хочется окунуться в сказку и вновь поверить в чудеса. Поэтому, когда есть дети, мы особенно готовимся к этому празднику – тщательно подбираем наряды, планируем меню новогоднего стола, декорируем дом и наводим чистоту. И, конечно, всем хочется, чтобы праздничным настроением обладали все окружающие, особенно самые маленькие члены семьи. Зачастую мы настолько увлечены своими заботами, что забываем о безопасности наших детей. А ведь они все это встречают впервые, им все кажется новым и волшебным. Именно от родителей зависит то, что будет значить Новый Год для ребят в будущем. Мы являемся ответственными за детские страхи и плохие воспоминания. Как же этого избежать и помочь приобрести малышам только радостные воспоминания на всю жизнь?

В первую очередь следует подумать о безопасности пространства, окружающего ребенка. Наряжая елку, нужно стараться вешать игрушки так, чтобы малыш не дотянулся до опасных стеклянных игрушек и гирлянды. Наверное, не нужно говорить, об опасности разбитых стеклянных елочных украшений. Но даже мишура из фольги может оказать вред вашему ребенку. Она ведь такая блестящая и яркая, что трудно удержаться, чтобы не попробовать ее. Лучше украшения расположить повыше, чтобы ребенок до них не дотянулся, а то и вовсе не использовать игрушки и мишуру. Атмосферу праздника смогут поддержать и хвойные веточки в вазе. Но и их лучше убрать из доступа и внимательно следить, чтоб падающие иголки не попали в руки и в рот малыша. Опасность также несут зажженные свечи и электрические гирлянды.

Не нужно маленькому ребенку заказывать деда мороза на дом. Вместо восхищения и радости, вы рискуете в глазах малыша увидеть слезы и испуг. Лучше вместе сходите на праздник. Там будут другие детишки, ребенок увидит, что всем весело, а Дед Мороз совсем не страшный, а весе, веселый и добрый. Но и тут лучше всего соблюдать осторожность. Необщительные, скромные дети будут себя некомфортно чувствовать в компании большого количества гостей, да и риск подхватить какую-нибудь инфекцию очень велик.

При выборе подарка, проявите фантазию и смекалку. Безусловно, проще всего пойти в магазин и купить гору сладостей и конфет. Даже если ребенок никогда не страдал аллергией на шоколад, не стоит так переусердствовать. Расстройства кишечника и желудка у детей – это наиболее частая причина обратиться к врачу после празднования Нового года. Порадуйте малыша интересной игрушкой. А ее появление, превратите в загадочную тайну. Положительные эмоции и восторг ребенку гарантированы. А игрушка, может быть, станет любимой на долгое время.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

21.06.2014 Автор Категория: Новый год С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 17 =