Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Кружевная свадьба — 13 лет совместной жизни

годовщины свадеб

Давайте вспомним времена наших дедушек и бабушек. Разнообразные кружевные салфеточки на тумбочках, комодах, столах даже тюль ручной вязки – кружевная. А как романтично и заманчиво выглядели девушки с кружевными накрахмаленными воротничками?! Или как соблазнительно смотрелась пастель, украшенная оборками из кружев? Почему бы именно такие вещи не преподнести в качестве подарка?

Первую брачную ночь можно повторить и в 13 годовщину свадьбы, особенно, если ее изюминкой станет подаренная постель со вставками из кружевных мотивов. Такой презент будет символизировать чистоту и искренность семейных отношений! А если ее еще накрахмалить, то можно услышать изумительный хруст, ложась на нее. Чтобы все гармонировало, подружки могут для невесты выбрать в подарок красивое ночное белье, все в кружевах – прям как настоящая сорочка. И минуты любви молодоженов превратятся в сказочное бесконечное наслаждение, окутанное белыми кружевными мотивами.

Можно также уделить внимание и интерьеру, подарив великолепное украшение – старинную картину с кружевами. Безусловно, придется потрудиться, чтобы найти такой подарок. Возможно, стоит открыть крышку сундука своей прабабушки, где хранится «искусство женщин тех времен»? Если нет такой возможности, то можно поездить по деревням, или посетить антикварную лавку. После чего, сделать под заказ красивую рамку и поместить под стекло бабушкино кружево. Такой подарок станет особо ценным и супруги смогут передавать его как достояние своей семьи из поколения в поколение по наследству, как символ кружевной свадьбы.

Окна – это своего рода «глаза» любого дома и гости о хозяевах судят в первую очередь по их внешнему виду. Поэтому, сделанный вручную станет их прекрасным украшением. А чтобы по вечерам муж и жена еще приятнее проводили время за чашкой чая, не помешает украсить стол кружевной скатертью, а к ней в качестве дополнения и русский самовар. Под каждую чашечку положим салфетки из кружева, например, с вывязанными голубями. Ведь голуби не зря считаются символом любви!

Можно даже поработать над образом гостей и членов семьи. Кружевные воротнички – для деток, кружевные платочки – для родителей. Невесте на зиму можно подарить шерстяную кружевную шаль-паутинку, а Жениху – вязаный шерстяной плед.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

11.07.2014 Автор Категория: Свадьба С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + пять =