Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Коронная свадьба — 75 лет совместной жизни

коронная свадьба, годовщины свадеб

Да, в этот день, возможно, главное – это не подарок, а чтобы всё, что Вы делаете и преподносите, обязательно было от души. Поэтому, если Вы думаете, что лучшим подарком для молодожёнов со стажем станет тёплый пушистый плед или одеяло, чайный сервиз, часы или картина, то смело можете покупать эти вещи! А если в процессе дарения подарков вы исполните песню, подключив хор праправнуков, то приятные минуты дедушке и бабушке уже обеспечены.

Можно организовать полностью королевскую церемонию вручения подарков. Что для этого понадобится? Клей, ножницы, цветная бумага но самое главное запас фантазии. Вырезаем «следы» из бумаги – ими Вы сделаете следы до трона Короля и Королевы. Каждый такой след будет содержать дату – можно первой написать дату знакомства супругов, потом дату свадьбы, рождения первого ребенка, внука и другие важные события из их жизни. Хорошо, если, во время помощи вспомнить им эти торжественные моменты, Вы будете на экране показывать презентацию. Каждым слайдом будет фотография с фрагментами их совместной жизни: путешествия, учёба, работа, свадьба, рождение детей и внуков, фотографии родных и близких. Вот молодые снова идут по жизни и Вы торжественно их усаживаете на трон. Осталось только вручить короны и можно начинать дарить подарки!

А раз уж мы заговорили о нетрадиционных подарках, то нужно подумать, чего, как правило, не хватает людям в столь солидном возрасте? Внимания, заботы, и, безусловно, общения! Поэтому наш презент окажется очень нужным и полезным. Вы еще не поняли на что мы намекаем? Тогда небольшая предыстория: жительница Южного Уэльса – Олив Райли является самым старым человеком, ведущим собственный блог, на планете, ей уже 108 лет. Райли была рождена в XIX веке и за свою жизнь многое увидела и сделала. А секрет её молодости, как она сама призналась — это общение с друзьями из интернета. Она уже многие годы на своем блоге делится воспоминаниями и великим жизненным опытом, выкладывает фотографии, которые уже пожелтели от времени, и охотно даёт советы тем, кто в этом нуждается.

Как Вы уже успели заметить, инициаторами подобных подарков зачастую становятся даже не дети, а именно внуки и даже правнуки! Итак, давайте перечислим то, что можно презентовать на коронную свадьбу: ноутбук или планшет, подключение к Интернету, обучение компьютерной грамотности (это могут сделать те же внуки), диски с любимой музыкой супругов, но главное – это время. Время, которое Вы проведете в общении со своими дорогими стариками. Помогая им освоить компьютер, интернет, а, возможно, и создание Вашего собственного семейного сайта, где будут записаны истории из жизни самого старшего поколения.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

05.07.2014 Автор Категория: Свадьба С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 1 =