Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Как отметить юбилей на работе?

отмечаем юбилей на работе

Многие из нас проводят очень много жизни на работе. Именно поэтому нам приходится соблюдать традиции, которые устоялись среди коллектива. Одной из таких традиций является юбилей сотрудника. Как же отметить такое событие, не нарушив при этом все традиции, которые установлены в коллективе? Очень многое зависит от проведения данного торжества, именно поэтому вам стоит обратить на него особое внимание.

Всем понятно, что вы прекрасно знаете традиции в компании, где работаете уже не один год. Вы уже знаете, какие салаты необходимо готовить, какие блюда должны украсить праздничный стол. Но как поступать, если вы только пришли на работу, а на носу маячит юбилей?

Для того, чтобы не ударить лицом в грязь и провести такой важный для вас праздник успешно, необходимо поинтересоваться у сослуживцев какие обычаи и порядки состоялись в данном коллективе. Бывают такие организации, в которых не разрешается отмечать праздники на работе. Однако, таких предприятий довольно мало, поэтому стоит быть готовым к шумному празднику.

Первым делом вам необходимо подумать о том, чем угощать своих коллег. Постарайтесь узнать вкусовые предпочтения каждого сотрудника и, исходя из них, составьте меню. Далее выясните, можно ли организовать данное мероприятие в рабочее время, стоит ли приглашать всех к столу или нужно ограничиться определенным кругом людей и прочие детали. Очень повезет, если юбилей будет не скоро, тогда вы сможете увидеть все детали на примере других сотрудников.

Самым действенным и важным советом будет совет пообщаться с коллективом. Только так вы сможете узнать все детали и нюансы, обычаи и вкусовые предпочтения своих коллег. Стоит помнить, что если в коллективе царит напряженная атмосфера, то не стоит даже упоминать о приближающемся юбилее. Многие из ваших коллег могут не понять приглашения отметить в то время, когда они по горло загружены работой. Некоторые из них могут даже обидеться. Если же случится так, что коллеги узнали о вашем празднике, и спрашивают причину того, почему вы промолчали, то объясните им, что вы только устроились, поэтому просто постеснялись устраивать праздник в офисе. Если же вы все-таки решили отметить данное событие, то вам просто необходимо посоветоваться с коллегами. Помните, что разговоры решают все!

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

23.07.2014 Автор Категория: Юбилей С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − два =