Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Как и где можно недорого отметить юбилей

Юбилей у многих из нас, прежде всего, ассоциируется с днем рождения человека, празднующего круглую дату. Но на самом деле «круглой» может быть не только дата рождения, но и юбилей свадьбы или даже юбилей фирмы. Одним словом, поводов для юбилея может быть много, было бы только желание праздновать. Если желание присутствует, то остро постает другой вопрос: как же отметить юбилей с минимальными тратами?

Вопрос довольно злободневный, особенно в условиях финансового кризиса, который постоянно лихорадит все постсоветское пространство. В связи с этим многие юбиляры предпочитают праздновать мероприятие дома, чтобы не переплачивать за аренду помещения, угощения и такси. Но и здесь присутствует два существенных недостатка: хлопоты с подготовкой торжества и ограниченное пространство квартиры. Вот и не остается юбилярам ничего другого, как снимать кафе и бары в случае необходимости. А это, снова-таки, удовольствие не из дешевых. Правда, многое зависит от статуса того или иного заведения. Существует ли альтернатива таким заведениям. Практики, пережившие не одно такое мероприятие, утверждают, что есть.

Во-первых, для проведения юбилея совсем не обязательно гонятся за ресторанами и кафе – можно обратить внимание на заведения общепита. Да, многие столовые не приспособлены для развлечений и культурных мероприятий, но именно они могут стать приемлемым вариантом для проведения торжества, поскольку аренда в них значительно дешевле, а кухня часто на очень высоком уровне. Заводские столовые или столовые в школах хороши еще тем, что сюда можно доставлять свои напитки и блюда, не переплачивая за то меню, которое обязательно придется заказать в ресторане или кафе.

Если накануне торжества украсить столовую цветами, лентами и воздушными шариками; если придумать сценарий празднования и позаботится о музыкальном сопровождении, юбилей пройдет совсем не хуже, чем в собственной квартире. А места для конкурсов и развлечений побольше будет. Да и с уборкой все намного проще.

Во-вторых, отпраздновать юбилей нестандартно и недорого можно… в сауне. Бытует мнение, что это очень дорогое удовольствие, но это далеко не так. Поход в сауну чреват большими финансовыми издержками лишь для одного клиента, а если стоимость времени разделить на всех приглашенных гостей, то финансы не будут петь романсы. Поход в сауну для 10-15 человек обойдется значительно дешевле, чем аренда кафе. К тому же, и юбиляр, и гости получат отличную возможность отдохнуть вдали от посторонних глаз, попариться, окунуться в бассейн и воспользоваться теми развлечениями, которые предоставляют современные сауны: бильярд, настольный теннис, караоке. А если напитки и закуски принести с собой, то дело само по себе выгодно. Большинство современных саун оснащены всем, что необходимо для отдыха клиентов. Многие из них имеют даже залы со столами, кухню и стандартное меню, которое подадут на заказ. Но главным преимуществом празднования юбилея в сауне является неординарность решения. Такой праздник, вне всякого сомнения, многим запомнится как одно из ярких событий в жизни!

Третьим и, пожалуй, самым экономичным вариантом празднования юбилея станет торжество с организованным выездом за город на пикник. Его единственным недостатком является зависимость от погодных условий и времени года. Поэтому, планируя выезд на природу, надо позаботиться об укрытии на случай ненастной погоды. Некоторые трудности может вызвать отсутствие необходимой инфраструктуры.

Планируя проведение юбилея на природе, надо тщательно продумать все детали. Так скоропортящиеся продукты (а к ним принадлежат многие салаты и мясные блюда) надо хранить в прохладном месте, для чего понадобится сумка-холодильник. Их необходимо употребить в первые часы торжества (поэтому может возникнуть проблема с закусками). Надо определиться с транспортом, ведь не каждому из гостей захочется выполнять обязанности шофера туда и обратно и все время смотреть, как другие гости поднимают себе настроение горячительными напитками. Желательно, чтобы в компании людей, отправляющихся за город, был профессиональный медик со стандартным набором лекарств и предметов для оказания скорой медицинской помощи.

Если планируется жарить шашлык, то необходимо захватить с собой не только мясо, но и мангал, дрова и жидкость для разведения огня. Если мангала нет, и костер придется разводить непосредственно на земле, то надо будет соблюдать все меры безопасности. Также надо прихватить с собой одноразовую посуду, полотенца и салфетки. Не лишними будут маленькая лопатка, топорик, питьевая вода.

Продумав интересную развлекательную программу (а резвиться будет где!), можно сделать юбилей на природе незабываемым праздником, ведь когда еще у многих из гостей будет возможность вернуться в детство и вдоволь набегаться за мячом, воланчиком или просто поиграть в прятки…

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: Юбилей Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + один =