Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Как отметить юбилей свадьбы

В первые годы после свадьбы родственники и друзья молодоженов часто напоминают им о тех или иных юбилеях совместной жизни, но со временем они забывают об такой традиции. Поэтому, если супруги сами не устроят праздник в честь того или иного юбилея, то годовщина свадьбы пройдет как обычный день и ничем не запомнится. Подаренные друг другу минуты радости являются одним из лучших способов сохранить брак и лелеять красивые и трогательные чувства.

Во многих случаях размеренное и тихое течение супружеской жизни стирает из памяти много событий. Но как не позабыть главные маленькие юбилеи совместной жизни – 5, 10, 15, 20 лет и как их отметить? – таким вопросом задаются многие супруги, не потерявшие романтических чувств в повседневном быту.

Одним из самых простых и наиболее популярных решений этого вопроса является романтический вечер (и даже день!) только для двоих супругов. Супруга должна выбрать среди своих нарядов красивое платье белого цвета и надеть его в годовщину свадьбы (о свадебном платье речь не идет, а только о вечернем). Если такого наряда нет, то можно купить его специально к юбилею свадьбы, поразив мужа собственной красотой и стройностью фигуры, которые он, быть может, перестал замечать. Мужа также стоит уговорить надеть красивый костюм. В таких нарядах можно отправиться не только в театр или ресторан, но и устроить себе запоминающуюся фотосессию в живописных местах. Если средства позволяют, для такой процедуры можно пригласить и профессионального фотографа.

Если выделить для себя целый день нет возможности, то надо выкроить для себя в годовщину свадьбы хотя бы вечер. Можно сходить в тот же ресторан или кафе, где праздновалась свадьба, заказать блюда из того же меню, оценить вкус вина…

Более неожиданным способом празднования юбилея свадьбы является его проведение в ЗАГСе. Сотрудники Дворцов бракосочетания, как правило, совсем  не препятствуют такой инициативе, а, наоборот, идут навстречу. Обменятся ювелирными изделиями в дополнение к обручальным кольцам – разве это не повод? Можно пригласить на такую церемонию друзей и родственников, чтобы они разделили вашу радость.

А почему бы в очередную годовщину свадьбы не отправиться в свадебное путешествие? Возможно, все предыдущее годы оно было лишь мечтой, на осуществление которой не хватало ни денег, ни времени? Юбилей свадьбы – хороший повод реабилитироваться и таки позволить себе поездку в райский уголок. Если в семье уже есть дети, то их можно взять с собой, а можно оставить дедушкам-бабушкам, устроив еще один медовый месяц только для себя. Для этого можно отправиться в какую-то экзотическую страну, а можно на несколько дней отправиться в другой город. Главное, чтобы впечатления были незабываемыми! После нескольких лет, проведенных в ежедневном быту, путешествие – это отличный способ отвлечься от всего мимолетного и обыденного и возможность насладиться счастьем. Пару дней или недель, проведенных вдали от ежедневных обязанностей и обязательств, позволят снова ощутить полноту и радость жизни.

Юбилей годовщины свадьбы можно провести как угодно: шумным застольем, веселой вечеринкой или тихим семейным ужином. Здесь все зависит от настроения, предпочтений и материального состояния. Можно устроить себе увлекательную прогулку на велосипедах или на лодке. Можно восстановить день первого знакомства (первого свидания) и отправиться по местам «романтических похождений». А можно укрыться от всех в собственной квартире, украсить ее гирляндами, цветами, воздушными шарами и под тихую музыку и зажженные свечи устроить себе романтический вечер. Многие супруги в годовщины свадьбы отправляются с компанией друзей в развлекательный центр или на пикник за городом.

Чтобы сделать празднование свадьбы незабываемым, можно сделать его экстремально насыщенным. Разве сотрутся с памяти совместный прыжок с парашютом, прохождение горной реки или подводное погружение?

Как видим, вариантов отпраздновать юбилей свадьбы огромное количество, и все зависит только от желания.

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: СвадьбаЮбилей Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + пять =