Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Как отметить 50 летний юбилей

50-летний юбилей является главной торжественной датой в жизни любого человека, из-за чего такое торжество заслуживает пристального внимания и требует более тщательной подготовки, чтобы надолго запомниться как самому юбиляру, так и приглашенным гостям.

Этот юбилей не зря называют возрастом мудрости. С одной стороны – человек еще полон энергии и сил, а с другой – уже обладает огромным жизненным опытом. В таком возрасте, как правило, уже не надо никому ничего доказывать, можно просто расслабиться и получить от жизни удовольствие. На Британских островах этот возраст называют средним – англичане подразумевают, что впереди у человека еще столько же лет. И поскольку 50-летие является золотой серединой, то его празднование не должно быть будничным!

Кроме торжественности, организация такого юбилея является еще и хлопотным делом. Независимо от того, где намечается празднование: в ресторане, в кафе, на природе или в домашнем кругу, организация торжества должна осуществляться на «самом высоком уровне». Праздничная обстановка и торжественные мероприятия должны непосредственно располагать к торжеству в честь юбиляра. В этот день он становится главной фигурой, и весь день должен быть посвящен именно ему.

Но по-настоящему прочувствовать прелесть этого торжества можно лишь в том случае, когда рядом с юбиляром его половинка, дети и внуки. Их замечания и пожелания нельзя упускать из виду, поскольку в одиночку организацией такого масштабного мероприятия заниматься очень трудно; самому всего не предусмотреть. Желательно заранее распределить обязанности между родственниками и близкими друзьями. К примеру, кто-то будет ответственным за приглашение гостей, кому-то достанутся кухонные дела, а еще кому-то – закупка провианта. Детям можно поручить подготовку конкурсов и призов, внукам – украшение квартиры или банкетного зала.  Да, хлопотное дело, но как приятно будет вспомнить, что каждый из членов семьи внес свой посильный вклад в организацию торжества.

Когда праздничное меню согласовано, а весь провиант для его приготовления закуплен, необходимо приступать к созданию в помещении, где будет проходить мероприятие, праздничной атмосферы. Комнату или зал можно украсить воздушными шарами, различными гирляндами, живыми и искусственными цветами, разноцветными флажками. Можно подготовить поздравительные плакаты, на которых написать не только поздравления и пожелания, но и отметить достижения юбиляра. А еще лучше, если ему будет посвящена отдельная стенгазета с фотографиями и рисунками, демонстрирующими виновника торжества в разные жизненные периоды.

Придумав множество увлекательных конкурсов и развлечений, можно застраховаться от того, что праздничное мероприятие пройдет скучно и станет лишь формальным поводом для распития крепких напитков. Но к неординарности праздника гостей необходимо подготовить заранее, предварительно разослав им пригласительные открытки. На этих открытках также необходимо указать дату, время и место проведения юбилейного вечера.

Мы уверены, что продуманный совместно с юбиляром и его близкими сценарий торжества учтет интересы не только представителей старшего поколения, но и молодежи. Ведь второго такого повода придется ждать еще полвека!

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: Юбилей Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 2 =