Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Как прийти к компромиссу со свадебным фотографом?

выбираем фотографа на свадьбу

Очень непросто подобрать фотографа на свадьбу. Он должен соответствовать многим потребностям будущей семейной четы. Перед тем, как подписывать договор с фотографом, необходимо обсудить все вопросы, касающиеся работы фотографа на свадьбе. Жених и невеста должны точно знать, что в итоге получат в результате работы, а фотограф должен понимать все, что от него ждут. Очень важно обсудить камеру, с которой работает фотограф. Обязательно поинтересуйтесь у него, есть ли дополнительное оборудование, такое как сменные объективы и дополнительная вспышка.

Уточните стоимость одного часа работы. Есть ли возможность продлить время съемки, и какова будет цена услуг. Узнайте, сколько фотографий вы получите в итоге, и в каком виде они будут. Будут ли они распечатаны, будут ли записаны на диск. Обязательно узнайте, входит ли в стоимость услуг ретушь и художественная обработка свадебных фотографий, чтобы впоследствии не было неприятных сюрпризов.

На сегодняшний день существует такая услуга, как слайд-шоу. Поэтому советуем вам поинтересоваться, сможет ли фотограф оказать данную услугу, и сколько это будет стоить. Поинтересуйтесь, возможно ли организовать свадебную фотосъемку в студии, можно ли провести свадебную фотосессию в другой день? Такие меры идеально подойдут для тех свадеб, время которых ограничено или не позволяют погодные условия.

Одним из самых главных вопросов является срок подготовки фотографий. Обязательно обговорите срок, в течении которого фотографии будут готовы. Обсудите способ получения этих фотографий. Может быть они будут на диске, флешке или в негативах. Обязательно обсудите с фотографом стиль свадебной фотосъемки. И вы, и фотограф должны четко понимать, как будет происходить съемка, чего вы ждете в конечном итоге. Обсудите количество фотографий с гостями. Любой фотограф сделает столько фотографий, сколько вы посчитаете нужным. Обсудите с фотографом нежелательные ракурсы. Если вы не знаете ракурсов, в которых вы будете нравиться себе, то предложите фотографу провести мини-репетицию, чтобы понять, с какого ракурса вам лучше фотографироваться. Обязательно продумайте запасной вариант фотосессии, чтобы погодные условия не могли нарушить ваши планы!

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

23.07.2014 Автор Категория: Свадьба С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 15 =