Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Бульоны

Бульоны

Приготовление мясного бульона

Мясной бульон является одним из самых распространенных блюд русской кухни.

Для того, чтобы приготовить мясной бульон, нужно подготовить мясо (независимо от источника происхождения). Мясо может быть и первого, и второго сорта, возможно использовать голяшку, подбедерок. Мясо нужно тщательно промыть в холодной воде и положить в емкость для варки. Кости при этом нужно разрубить на несколько частей.

Затем мясо заливают холодной водой. При этом на пол килограмма мяса требуется от двух с половиной до трех литров воды. Емкость при этом накрывают крышкой и дают сильный огонь для того, чтобы быстро вскипела вода. Пену, образующуюся при закипании воды, нужно удалять специальной шумовкой, а поверхностный жир можно использовать для зажарки. Жир нужно снимать в обязательном порядке, иначе он придаст бульону не очень приятный вкус. Солят бульон ориентировочно через полчаса после начала его варки.

Когда мясо сварится, его нужно переложить в другую посуду, а жидкость процеживать. Само мясо можно применять для приготовления каких – либо блюд или же есть вместе с бульоном. Можно при варке мясного бульона использовать различные коренья. При этом, когда пена полностью удалена, в бульон добавляется морковь, лук, петрушка.

Приготовление бульона с пельменями

Бульон с пельменями, также как и мясной бульон, получил довольно широкую популярность среди любителей блюд русской кухни.

При приготовлении бульона с пельменями нужно иметь:

  • 300-400 граммов мяса,
  • одну-две головки лука,
  • полтора стакана муки,
  • одно яйцо,
  • два литра воды.

Для приготовления фарша нужно брать в равных пропорциях говяжье и свиное мясо. Мясо вместе с луком нужно прокрутить через мясорубку несколько раз, после чего в образовавшуюся массу добавляется вода и все перемешивается самым тщательным образом.

Теперь можно заняться приготовлением теста, для этого нужно взять муку, соль, яйцо и воду. Вначале в муку бросают содержимое яйца, затем добавляется одна четверть стакана воды и соль и вся эта смесь перемешивается. Потом необходимо замесить тесто. Полученное тесто раскатывается довольно тонко. При использовании рюмки из теста вырезаются кружки, в каждый из которых добавляется небольшое количество приготовленного мяса и пельмени готовы!

Чтобы обеспечить более прозрачную консистенцию бульона, а также сделать его вкус более приятным, пельмени на пять–семь секунд помещают в горячую воду. Это делается еще и для того, чтобы смыть муку с поверхности пельменей. После этого пельмени помещают в бульон и варят.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

19.08.2014 Автор Категория: Первые блюда С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 1 =