Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Секрет идеального подарка для женщины

Вопреки общепринятым представлениям, хороший подарок женщине – не обязательно дорогой подарок. Вообще, главное в подарке вовсе не стоимость. Важно совсем другое.

Социологические опросы свидетельствуют о том, что около 70% российских женщин чаще всего получают в подарок цветы. На втором месте среди самых популярных презентов – парфюмерия и косметика (22%). Драгоценности достаются 10% дам.

Конечно, драгоценности являются очень и очень желаемым подарком. Надо признать, что мужчина, преподносящий даме своего сердца ювелирные украшения, дарит больше, чем кусочек обработанного драгметалла. Это, прежде всего, готовность совершать ради любимой настоящие поступки, идти на ощутимые жертвы, делиться самым дорогим…

Именно это и должно читаться в вашем подарке. Он должен быть таким, чтобы женщина осознала, что она занимает большое место в вашей жизни и что вы очень дорожите ее вниманием.

Если женщина является еще и заядлой автолюбительницей, то – тут уж ничего не поделаешь – надо извернуться и подарить ей машину. О таком подарке, опять же согласно статистике, мечтают порядка 10% россиянок. Еще 5% желают получить в подарок что-нибудь из бытовой техники или мобильный телефон.

Хороший подарок женщине – не обязательно предмет или украшение. Это может быть, скажем, путешествие. И это будет, во-первых, очень приятно ей, а во-вторых, неожиданно. Примерно 7% россиянок с удовольствием бы рванули в Италию, Турцию или какую-либо другую интересную страну. Хотя бы несколько дней провести под теплым солнцем, побродить по незнакомым и очень красивым улицам, восхититься природой. Ведь женщинам быстрее всего надоедает быт: именно они взваливают на себя основное бремя домашних забот, работают, учатся и пр. Дайте любимой женщине возможность хотя бы ненадолго отвлечься от повседневности, увидеть мир во всем многообразии.

Однако самым ценным, пожалуй, подарком будет любовь, внимание и забота. Пока, увы, мужчины не всегда способны преподнести их своим дамам. Часто женщины жалуются на то, что их избранники и вовсе забывают о многих праздниках или даже осознанно игнорируют их. Мужчинам нужно смириться: если та или иная дата важна для вашей второй половинки, то вам нужно сделать все, чтобы она почувствовала, что вы тоже дорожите этим событием. Уж если вы решили сделать подарок женщине, то делайте это от души, с размахом.

Именно с размахом. Не стоит мелочиться с парфюмерией и косметикой. К тому же их выбор – дело сугубо ответственное, у каждой женщины есть свой круг средств, которым они доверяют. И если вы подарите, к примеру, какой-нибудь крем, который не будет соответствовать ее требованиям, то вы попросту зря потратите деньги, а ее, в сущности, оставите без подарка.

Но самая главная причина, почему дарить косметику – не лучший вариант, заключается в том, что это, как правило, подарки дешевые. Хотя бы раз сделайте ей такой подарок, получить который она никак не ожидала. Такой подарок, который бы «до изумления ее изумил», как говорится в одном хорошем фильме. Универсального рецепта идеального подарка не существует. Просто будьте внимательнее к своей второй половинке, и выбор напросится сам собой.

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: Подарки и праздники Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 4 =