Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Правила выбора парфюмерных изделий для подарков

парфюмерия

До того, как принять окончательное решение о покупке того или иного парфюма, подождите. Хотя бы часок, полтора, но подождите. Нужно некоторое время, чтобы запах полностью проявил свои свойства и качества, и только тогда Вы поймете — действительно ли он вам нужен, или нет? Можете проделать такую процедуру: нанесите на небольшую бумажную полоску несколько капель духов. Затем принюхайтесь. Отложите бумажку в сторону, через несколько минут снова возьмите ее и вновь принюхайтесь. Процедуру повторяйте через одинаковый промежуток времени примерно в течение часа. Во время всех операций запах парфюма не должен произвести в Вас и мельчайшей доли сомнения — он должен оставаться одним и тем же. Не кладите в ридикюль более одной бумажки, иначе Вы рискуете получить коктейль, набор запахов. И не забывайте: Вы хотели оценить стойкость парфюма. Будьте бдительны и осторожны при определении этого качества! Всем известно, что человеческий нос склонен к быстрой потере работоспособности. Не делайте резкие переходы от одного запаха к другому — Вы сметете собственные ощущения.

Если Вам предложили на выбор три запаха и более, то начинайте пробовать их с самого легкого, а заканчивайте самым терпким и тяжелым. Всегда убеждайтесь в том, что Вы понимаете то, к чему принюхиваетесь. Если же Вы берете на пробу сразу несколько видов парфюма, то Вы можете нанести на разные участки тела по несколько капель каждого вида, обязательно запомнив эти участки кожи. Обычно аромат наносят на локтевой сгиб или тыльную сторону ладони. Никогда нельзя растирать только что надушенное место. Таким образом, Вы убиваете только что нанесенный аромат.

Если духи Вам не по душе, но Вы ими продолжаете пользоваться, то вскоре они негативно повлияют на Ваш облик. Таким образом, разрушается ваша индивидуальная аура. Если вы пробовали вернуться к ароматам, которые Вам нравились раньше, Вы поймете что это за чувство, когда понимаешь, что самые лучшие качества этих духов безвозмездно утрачены. Вам показалось, что аромат изменился? Это естественно, это более чем возможно! Действительно, ведь многие духи с течением времени изменяют собственную структуру, свой химический состав, а, соответственно, и запах. И все же, причиной Вашего разочарования является не столько изменение духов полностью, сколько преображение ваших вкусов и надежд.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.12.2014 Автор Категория: Подарки и праздники С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + 10 =