Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Готовим жаркое с овощами

жаркое, овощи

Для приготовления данного блюда нужно иметь:

  • 150 граммов мяса,
  • 20 граммов сала,
  • 200 граммов картофеля,
  • 100 граммов моркови,
  • 10 граммов лука.

Мясо необходимо нарезать не несколько кусков, каждый из которых будет иметь вес примерно пятьдесят граммов, потом его натирают солью и перцем, помещают на горячую сковороду и добавляют морковь вместе с луком, который предварительно мелко нарезан.

Вся смесь прожаривается в духовке или специальном шкафу для жарки. В тот момент, когда мясо будет полностью прожарено, между его кусками помещают морковь, которая должна быть крупно нарезана. После этого процесс жарки продолжается.

Далее в жаркое нужно будет добавлять картофель среднего размера (если картофель крупный, то его необходимо разрезать на несколько частей), оно солится и его жарят, периодически переворачивая и поливая сверху мясным соком до того, момента, пока мясо и овощи не будут полностью готовы. В самом конце процесса приготовления жаркого с овощами к нему добавляют бульон для образования мясного сока.

Как только это блюдо будет готово, его подают на стол на той же сковороде, где оно жарилось. При этом его нужно обильно полить мясным соком.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

29.12.2014 Автор Категория: Вторые блюда С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 15 =