Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Правила предосторожности перед химической завивкой

химическая завивка, волосы

Перед «химией» позаботьтесь о некоторых моментах заранее, и тогда все пройдет как надо. Если подровнять кончики волос, то накручивать бигуди будет гораздо удобнее. Если волосы в плохом состоянии, откажитесь от процедуры на некоторое время, чтобы восстановить их. Хотите изменить и цвет волос? Делайте это после завивки, иначе рискуете получить неожиданный эффект.

Не проводите завивку перед поездкой на море. Соленая вода и солнце добавят неприятностей шевелюре. Если вы уже делали «химию», подождите три – четыре месяца, пусть волосы отдохнут от слишком частого воздействия химических препаратов. Забудьте само слово завивка, если часто посещаете бассейн с хлорированной водой, волосы станут очень сухими и жесткими.

Не умеете накручивать бигуди? Значит, самое время потренироваться, чтобы избежать неровностей в процессе завивки с химическими средствами. При проведении процедуры четко соблюдайте время, чтобы не получить отрицательный результат.

«Кислая химия».

Любой профессионал скажет вам, что очень частое химическое воздействие оказывает неблагоприятное воздействие на кожу головы и волосы. Если завивка – всего лишь очередной эксперимент для смены имиджа, то ничего страшного в одноразовой процедуре нет. Но как быть, если упругие завитки – неотъемлемая часть этого самого имиджа?

Придется искать варианты, для поддерживания любимого образа. И такая возможность сберечь свои локоны есть. Можно сделать «кислую химию». Этот способ мягко и надежно завьет волосы не хуже обычных препаратов. Особый кислотный состав не оказывает такого резкого отрицательного эффекта на структуру и состояние волос.

Название процедура получила из-за особых кислотных ингредиентов в составе, отличающихся от состава при обычной «химии». Щелочь обладает более выраженным действием на волос, глубоко проникая внутрь. Кислота же не нарушает структуру, так же эффективно действуя, Локоны держатся так же долго, но при этом выглядят более здоровыми, Провести завивку в домашних условиях невозможно, поэтому проконсультируйтесь с парикмахером.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

11.04.2015 Автор Категория: Красота С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − 11 =