Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Андрес Иниеста

Андрес Иниеста, футбол

Уроженец Испании, один из лучших полузащитников. Он одинаково хорошо играет на различных позициях. В юности играл в качестве опорного полузащитника, даже несмотря на его невысокий рост. В настоящее время Андрес лучше всего выглядит, будучи центральным полузащитником. С 12-ти лет его забрали из «Альбасете» в юношескую команду «Барелоны». На него рано обратили свое внимание тренера молодежных сборных Испании, и в 16 лет в составе своей команды одногодков он выиграл чемпионат Европы. В 21 год он стал капитаном молодежной сборной. В национальную команду он попал без эффектных дебютов и благодаря ровной, стабильной игре. Для этого футболиста личная результативность не главное, для него важнее игра всей команды и общий результат.

Иниеста славится неожиданными точными пасами, умеет в одиночку пробраться к воротам между большого количества защитников и завершить атаку точным ударом. Благодаря своей высокой работоспособности этого игрока иногда называют машиной. На чемпионате Европы 2008 года он был отмечен как гениальный ассистент. В «Барселоне» Андрес – незаменимый игрок, хотя говорят, что таких не бывает. Его ценят за командный дух, за то, что он защищает честь любимой команды даже ценою своего здоровья. Слабое место игрока – это травмы. На поле он часто получает от соперника удары по ногам, т.к. иначе его не могут остановить. Уважения достоин выход его на поле, когда игрок был «на уколах». После этой игры произошло обострение травмы и потребовалось много времени на восстановление.

Такого многогранного игрока мечтают видеть многие наставники в своих командах, но даже большие деньги не могут выманить его из родного клуба. Андрес мечтает до конца своей карьеры играть в «Барселоне», он инее видит себя в другой команде. «Каталонцы» отвечают ему взаимностью, переписывая условия контракта на выгодных игроку условиях. В команде его ценят не только как игрока высшего класса, но и как сдержанного, корректного и отзывчивого человека.

Многочисленные достижения футболиста говорят сами за себя: в составе своей сборной становился чемпионом Европы (2008), в составе «Барселоны» добыл всевозможные трофеи (два раза побеждал в Лиге чемпионов (2006,2009), выигрывал Суперкубок УЕФА (2009), три раза чемпионат страны (2005,2006,2009), получал Кубок Испании (2009) и Суперкубок своей страны (2005, 2006, 2007)).

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

16.04.2015 Автор Категория: Звезды С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 3 =