Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Диего Форлан

Диего Форлан, футбол

Он стал одним из лучших нападающих современности. Уроженец Уругвая стал любимцем миллионов болельщиков. Он рекордсмен своей страны по количеству проведенных игр и забитых голов. Его отец, дед по материнской линии и два дяди были профессиональными футболистами, достаточно известными в своей стране. Хотя в детстве Диего хорошо играл в теннис, но его выбором стал футбол.

Форлан начал занятия по футболу в одном из лучших уругвайских клубов. Через время он поехал на просмотр во французский клуб «Нанси», но там не произвел особого впечатления. Позже, показав хорошую игру, стал объектом пристального внимания нескольких ведущих европейских клубов.

В детстве он мечтал стать вратарем, но отец его переубедил. Этот форвард одинаково хорошо производит удары как правой, так и левой ногой. Болельщики его любят за хорошо поставленные и красивые дальние удары. Кроме того, Диего всегда корректно ведет себя на поле, особенно в спорных ситуациях.

В 2002 году футболист подписал контракт с «МЮ» и регулярно выходил на замену. Но с приходом в команду Руни игроку так и приходилось оставаться на вторых ролях в команде, и он решил прейти в другой клуб. В 2004 году он начал играть в испанском «Вильяреале» и по итогам сезона стал лучшим бомбардиром страны. Точные удары Диего довели команду до полуфинала Лиги чемпионов. Став явным лидером клуба, его персона заинтересовала многие европейские клубы. Английские клубы предлагали за футболиста около 15 млн. фунтов, но сам футболист не захотел никуда уезжать из Испании.

В 2007 году «Атлетико» переманило к себе талантливого игрока. Удачным для Форлана стал сезон 2008/09, в котором он забил 32 мяча в 33 играх. Тогда он получил трофей Пичичи и «Золотую бутсу». Из-за ссоры с главным тренером команды нападающий в 2010 году потерял место в основном составе команды. Как следствие, в 2011 году Диего перешел в миланский «Интер» и подписал двухгодичный контракт.

С 2002 года начал свои игры за сборную Уругвая. В 2011 году форвард провел 80-ый матч за сборную, тем самым поставив рекорд своей страны, и все время забил 31 мяч. За свою карьеру Диего получил большое количество трофеев: в составе «МЮ» футболист становился чемпионом Англии (2003), обладателем Кубка (2004) и Суперкубка Англии (2003). Со сборной своей страны игрок выигрывал Кубок Америки (2011). Становился лучшим бомбардиром и игроком чемпионатов мира.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

19.07.2015 Автор Категория: Звезды С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × пять =