Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Гигиена детей

гигиена, дети, ребенок

Сегодня мы посвятим тему нашего выпуска, нашим деткам. Когда-то любой из нас станет папой или мамой, а многие уже ими стали, будет стараться приучить своих малышей к правилам личной гигиены. И столкнувшись, с этой задачей, поймет, что не все так просто. Маленькие не проявляют особого желания мыть руки перед едой, чистить зубки по утрам и купаться. Что же с этим делать?

Первым долгом, нужно обращать внимание на то, какие чистые волосы стали после того, как мы помыли голову, или вообще, какие мы красивые, когда чистенькие. Ведь быть чистеньким и, мыть часто ручки — это залог твоего здоровья.

У всех деток есть свои любимые игрушки, и вот, сначала, можно взять любимую куклу дочурки, помыть ей волосы, постирать платьице, и заметить, между прочим: «Вот видишь, милая, какая у тебя красивая куколка, когда она чистенькая, теперь ты должна брать с нее пример».

Как не странно очень помогает реклама. Все мамы и папы, наверное, замечали, как детишки знают на память рекламу, потому, что она привлекает их своей яркостью. Этим моментом нужно пользоваться, вы наверняка заметили, что сейчас в рекламе рассказывают  абсолютно все: как чистить зубки, чем чистить зубки, чем  лучше мыть голову….  Акцентируйте внимание ребенка на его любимых рекламах, посвященных правилам гигиены, и он будет подражать их героям.

Акцент нужно делать не на марку продукта, а на его антураж. «Девочка моет голову, посмотри какие у нее красивые волосы? И она мыла не боится! А ты будешь мыть голову?»

Главное никогда не заставляйте ребенка делать то, чего он не хочет, иначе он испугается и проблем будет еще больше. Он должен сам проявлять инициативу, а вы, только поддерживать его. Не допускайте того, чтобы ежедневный уход за собой,  превратился в ежедневную рутину. Старайтесь удивлять своего малыша разноцветной зубной щеткой, забавным  полотенцем, мылом  в форме различных зверушек.  Нашим маленьким, это очень нравиться, уж поверьте!

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

20.07.2015 Автор Категория: Ребенок С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 11 =