Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Мошенничество с телефонами

дом, телефон, мошенник

В последнее время, стало, много мошеннических трюков с телефонами. Учитывая то, что количество преступлений связанных с мобильными телефонами намного уменьшилось, то со стационарными телефонами городских линий наоборот увеличилось.

Наиболее распространенным надувательством в небольших городах, стало такое. Испытывая огромную потребность кому то позвонить, и бессмысленно листая газету, мы натолкуемся на такое объявление «Быстро и недорого проводим одностороннюю телефонную связь. Качество гарантировано… Номер телефона».

Ну, конечно же, если человек, простоявший в очереди за телефоном  около 70 лет понявший, что нечего он не выстоит, попадется на такую уловку. Очень часто, такими становятся одинокие бабушки и дедушки, которым скучно целыми днями просиживать у четырех стенах. Не зная смысла, что такое «односторонняя телефонная связь» вы набираете указанный номер.

И все вроде бы замечательно, через некоторое время к вам приходит мастер, ставит телефон, подключает какие-то непонятные проводки, берет символическую суму 700 рублей,  да при этом говорит «Я все установил, только смотрите, когда будет гореть вот эта красная лампочка, трубку не берите, а когда нет, звоните,  куда вам угодно!».

Спустя несколько дней, вы начинаете замечать странные шумы и звонки. А спустя еще несколько дней, к вам в дом врывается с кулаками ваша соседка, и начинает кричать «Я вас вычислила! Это вы, занимаете мой телефон!» Притом еще угрожая вам, что пожалуется, и вы сядете в тюрьму. В такой ситуации вам будет не очень- то приятно, учитывая то, что отношения с соседями будут испорчены, и весь дом будет смотреть на вас как на врага.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

09.04.2015 Автор Категория: Дом С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 4 =