Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Дети требуют особого подхода

дети, ребенок

Известно, что в одном возрасте дети развиваются по-разному. Поэтому вопрос раннего развития ребенка был всегда актуален.

Всех родителей интересует как, например, учить ребенка в раннем возрасте собирать кубики, а не разбрасывать в разные углы, как  приобщить к чтению и рисованию.

 И если ребенок  «не  дотягивает», то почему?

Отвечая на этот вопрос надо заметить, что на развитие ребенка оказывает  влияние родовая ситуация.

Если в момент его рождения были проблемы — это может иметь ряд негативных последствий. Такие дети требуют особого подхода  и их развитием заниматься необходимо.

Впечатляет тот факт, что в первый год жизни ребенка мозг развивается на 60%, а к трем годам – на 80%. Такое ошеломляющее  развитие происходит за счет формирования нервной системы – сети нервных волокон и их взаимодействия. Учитывая этот факт, ученые пришли к выводу, что альтернативой развития маленького ребенка должна стать  систематизация информации.

Активное накопление информации у ребенка происходит в возрасте 8 — 9 месяцев. Позже, родителям необходимо, общаясь с ребенком,  помочь систематизировать эту информацию,  одновременно продолжая  ее накопление.

От общения к обучению.

Развитие ребенка в раннем возрасте – это серьезная работа. Чтобы достичь желаемых результатов, дорогие родители, запаситесь терпением и настройтесь на кропотливый труд. Потребуется вовлеченность в жизнь Вашего малыша. Но помните, что его периодически необходимо отпускать в «свободное плавание» для самопознания окружающего мира. Мечтая вырастить гения – посмотрите на себя, оцените реальность своих амбиций. Не превращайте свою жизнь и жизнь своего ребенка в унылое натаскивание, в бесконечную гонку за призами. Восхищайтесь успехами своего малыша! Помните: мама и папа для любого ребенка – пример для подражания. Вам только важно научиться правильному подходу.

Найдите время для ежедневного общения со своим сокровищем. Пройдет немного времени и малыш сам начнет делиться своими впечатлениями и с радостью позовет Вас заниматься. А если дети и родители понимают друг  друга – они счастливы вместе!

Вы хотите, чтобы Ваше чадо было умным и развитым? Подумайте, в каком детском учреждении можно было бы приобщить ребенка к занятию рисованием, музыкой, танцами, спортом или иностранным языком. Наверняка, это будет очень интересно Вашему ребенку.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

21.07.2015 Автор Категория: Ребенок С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × один =