Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Фундаментальный анализ – коротко о главном

анализ, Форекс

Давайте начнем с того, что напишем просто определение фундаментальному анализу.

Фундаментальный анализ – это анализ, который проводится с целью прогноза изменения стоимости валют на международном валютном рынке Форекс. Он включает в себя анализ политической и социальной сферы. При этом нужно сделать вывод, как события в политической и социальной сфере отразятся на экономике, а, следовательно, и на курсе валют.

Для фундаментального анализа справедлив такой постулат: курс валюты на прямую зависит от спроса и предложения на нее, которые в свою очередь являются не чем иным, как отражением глобальных факторов экономики.

Ну а теперь давайте представим следующую ситуацию. Приходит на рынок новичок, начинающий трейдер, который анализирует политическую ситуацию в Японии и США, на основе своих выводов делает ставки, заключает сделки. Я не знаю, будут ли такие ставки успешны. Возможно, и будут, если этот трейдер гений, но мне почему-то кажется, что нет.

Лично я в своих торгах всегда, прежде всего, ориентируюсь на графики, цифры, показатели скачков, то есть на технический анализ, фундаментальный же анализ я воспринимаю как дополнение, которое иногда может уберечь от опрометчивого шага, не более того.

Конечно, я слышал, что многие считают фундаментальный анализ гораздо важнее технического, но на практике новичку в трейденге будет гораздо полезнее разобраться именно во всех аспектах технического анализа, чем уходить с головой в фундаментальный.

Бытует такое мнение, что фундаментальный анализ для избранных, может это и так, но скажу честно, я торгую на Форексе уже более 7 лет, соответственно торгую более менее успешно, если это позволяет мне заработать на жизнь, фундаментальный анализ – на практике практически невозможно применить.

Следовательно, отсюда делаем вывод, если вы только пришли на биржу, не тратьте времени на освоение загадочного фундаментального анализа, лучше отдайте предпочтение изучению всех тонкостей рынка, а уж потом если будет время, можете вплотную заняться изучением этого анализа.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

23.10.2015 Автор Категория: Работа С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 1 =