Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

21 июля — Человек ступил на Луну

Первое покорение бесконечного и неизвестного Космоса произошло в середине двадцатого века и стало одним из значимых событий в истории космонавтики и человечества. Именно в этот день нога человека ступила на поверхность одного из спутников нашей Земли – Луны.

В 1969 году 21 июля космический корабль Аполлон-11, принадлежащий американской космической базе совершил посадку на Луну, и астронавты Нейл Армстронг и Эдвин Алдрин впервые прогулялись пешком по неизвестной поверхности этой планеты. Первые шаги были запечатлены на фотографиях, которые были выложены в сети Интренета и в СМИ практически каждой страны мира. Сейчас оспаривается правдивость пребывания астронавтов на поверхности Луны и качества фотографий, но в истории человечества все равно этот факт остался.

Астронавты установили на поверхности Луны табличку с надписью: «Здесь впервые высадились люди с планеты Земля в июле 1969 года. Мы выступаем за мир во всем человечестве» и американский флаг, свидетельствующий о первопроходцах именно этой страны.

С этого момента, ежегодно люди всей планеты Земля празднуют день, когда Луна покорилась стопам человека. В настоящее время космическая промышленность разрабатывает новейшие усовершенствованные космические корабли типа Апполон и модернизированные спутники. Новые корабли способны без проблем совершать полеты на далекую Луну и возвращаться с ценными фотографиями назад домой, на Землю. Данные, собранные такими космическими кораблями и спутниками, помогает человечеству в большей степени изучить поверхность неизвестной Луны.

С Уважением,

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: 07 - Июль Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 − 1 =