Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

31 августа — День независимости Кыргызстана

Начиная с 1991 года, ставшего переломным для большинства республик бывшего СССР, в Кыргызстане ежегодно 31 августа отмечается главный государственный праздник — День независимости.  В этот день, на внеочередной сессии Верховного Совета было принято постановление о признании Кыргызстана независимой республикой.

Решение о принятии  «Декларации о государственной независимости» стало основой для нового этапа в истории Кыргызстана. Независимая государственность стала отражением единой воли всего народа. Главное же значение этого исторического документа в том, что он лег в основу утверждения суверенитета новообразованной республики Кыргызстан де-юре. Так, государственная  независимость с этого момента была  закреплена на законодательном уровне.

В Декларации, Кыргызстан объявил о своей преданности общепризнанным международно-правовым принципам, о продолжении межнациональной дружбы и сотрудничества, а также о неуклонном соблюдении обязательств, принятых на себя ранее. В Декларации о независимости содержался также призыв к другим государствам признать независимость Республики. После принятия Декларации, в стране началась усиленная, непрерывная работа по усовершенствованию законодательства и налаживанию связей на международном уровне.

По традиции, праздничные мероприятии в столице государства –Бишкеке — начинаются с красочного театрализованного представления на центральной площади, после чего следуют различные концерты и спортивные мероприятия. Завершает праздничную программу зрелищный салют.

С Уважением,

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: 08 - Август Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 5 =