Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Раиса — значение имени

Происходит от «Раисья», что с древнегреческого переводится как «легкая, беспечная».

Раиса прирожденный лидер среди детишек, все крутится вокруг нее, она умеет собрать весь двор и помирить даже подравшихся мальчишек. Как только Рая займется своими делами, так тут же все разбегаются кто куда. Она самостоятельна и уверена в себе, всегда принимает решения сама, не даст себя в обиду, и способна доказать свою правоту во чтобы то ни стало. Ей довольно трудно управлять, она не поддается влиянию, а напротив — пытается управлять и влиять на других. Не стоит спорить с Раисой или обижать ее, она всегда готова защитить себя, даже если придется применить силу или нагрубить. Раиса мстительна и не способна контролировать себя в гневе. Трудолюбива и готова добиваться намеченных целей любыми способами. Всегда трезво оценивает ситуацию, всегда дважды подумает прежде чем что-то сделать, приветлива к людям, но не терпит обманщиков. Стоит Раю обмануть – не простит, как не упрашивай.

В семейной жизни Раиса верна и того же требует от мужа, врать не умеет да и не станет, так как сама вранье может распознать с первых слов. Не склонна к ссорам, скандалам и истерикам, лучше потерпит и промолчит, чем будет накалять обстановку. Молчание — это ее главное оружие, своим молчанием она может заставить мужа понять, что он не прав, даже если это и не так. По Раисиному настроению сразу видно, какая обстановка у нее дома — если все хорошо, то и она как бабочка порхает и светится. Хозяйка из нее прекрасная, всегда обеспечит домашний очаг всем необходимым: и уберет, и накормит, и гостей встретит.

Любит отдохнуть в компании друзей и знакомых, попеть песни и потанцевать. А вот от алкоголя ей лучше воздерживаться, так как Раиса не знает меры и в пьяном виде не может себя контролировать.

С Уважением,

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: Значение имени Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × четыре =