Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Оксана — значение имени

Является разговорной формой имени Ксения. Скорее всего, происходит от греческого слова «ксениа», что значит гостеприимство. Также не исключен и другой вариант – «ксенос», что значит чужеземный или чужой.

Судьба Оксан часто не легка, но всегда интересна. В ранние годы жизни, в характере Оксаны преобладает упрямство и некоторая угрюмость. Это довольно самостоятельная девочка, которая настойчиво добивается исполнения своих желаний. Препятствовать ей в этом не стоит, иначе она закатит истерику. Шумным и веселым играм со своими сверстниками, Оксана предпочитает спокойные игры, где требуется усидчивость и внимание. В школе учится хорошо, хотя и без особого энтузиазма. Дружить предпочитает с девочками, с мальчиками ведет себя несколько отстраненно. Но даже своей лучше подруге Оксана не откроет своих самых глубоких секретов. Старается не выделяться среди своих сверстников, хотя планы у нее достаточно амбициозные.

Оксана не способна адекватно оценивать свои способности и поступки, поэтому в своих бедах привыкла винить кого угодно, но только не себя. Это довольно расчетливая женщина, ей присуща даже некоторая доля скупости.

Быстро раздражается, так что мужу нужно быть с ней очень деликатным и осторожным. Разбуженная рано утром, Оксана может злиться на него целый день. Вместе с тем, Оксана обладает незавидным терпением. К примеру, она целый день может провести с детьми, помогая им с уроками. Взрослая Оксана сохранила в себе детскую непредсказуемость, это часто выливается в поступки, несказанно удивляющие даже тех, кто ее хорошо знает. Причем, если Оксана что-то для себя решила, то отговорить ее уже будет невозможно. Довольно ревнива, но предпочитает это скрывать. Со свекровью не ладит, наверное потому, что не оставляет попыток перевоспитать мужа.

С Уважением,

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: Значение имени Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 2 =