Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Василиса — значение имени

Имя пришло из христианской Византии и означает «царица».

В детстве Василисы очень робкие и стеснительные девочки, так что родителям придется их стимулировать похвалами, поменьше критиковать и все  неудачи превращать в шутку. Василисы любят ручной труд – вышивание, шитье, любят сами делать себе игрушки. В детстве их часто называют Васями, поэтому они не очень любят свое имя. Лишь с возрастом значение имени дает о себе знать в полной мере.

Взрослые Василисы уверенно идут по жизни и способны преодолеть любые препятствия. Обладают быстрым и ясным умом, что больше свойственно мужчинам. Очень ценят свой интеллект и профессиональные качества и ждут от других того же. Могут работать юристами, судьями, занимать руководящие должности. Обладают конфликтным характером, хотя спорят из лучших побуждений. Сотрудники Василис могут возмущаться таким поведением, чем приводят их в недоумение, ведь они то хотят сделать все как лучше. Контактировать с людьми у Василис получается плохо, отчего они сильно переживают за свою неспособность быть простыми, общительными и более терпимыми к чужим промахам.

Василисы – женщины высоконравственные, с очень развитым чувством справедливости. Очень трудолюбивы и всегда стараются быть первыми. Мужчинам трудно найти к ним подход, потому что Василисы – гордые женщины, поэтому у мужчин складывается впечатление, будто они настроены враждебно. Что касается семейной жизни, то здесь тоже не все просто. Особенно это касается первого брака. Во втором браке Василисы учитывают свой первый опыт и стараются быть более дипломатичными и мягкими, уже не лезут на рожон со своими принципами. Нередко Василисы не могут найти себе подходящего мужчину и так и живут одинокими.

С Уважением,

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: Значение имени Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − шестнадцать =