Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Суп с фрикадельками

Суп с фрикадельками – один из тех легких супчиков, которые так нравятся детям и взрослым. Он вполне может быть использован в диетическом питании, если за основу супа взять не наваристый бульон, а воду, а для фарша выбрать постную говядину или курицу.

Ингредиенты:

— вода или мясной бульон – 1,5 литра,

— морковь – 1 штука,

— репчатый лук – 1 штука.

— болгарский перец – 1 штука,

— растительное масло – 2 столовые ложки,

— картофель – 3 штуки,

— соль – по вкусу.

Для фрикаделек

— мясной фарш – 300 грамм,

— соль – по вкусу,

— яйцо – 1 штука,

— петрушка – по вкусу,

— репчатый лук – ½ штука,

— молотый перец – по вкусу.

Инструкция по приготовлению

Шаг 1

Пропустите мясо через мясорубку. Мелко нашинкуйте лук и пожарьте его на растительном масле. В фарш добавьте лук, сырое яйцо, посолите и поперчите. По желанию положите мелко нарубленную зелень петрушки. Перемешайте и сформируйте фрикадельки.

Шаг 2

Очистите лук и нарежьте полукольцами, промойте, очистите и порежьте кубиками морковь. Очистите болгарский перец от семян и порежьте квадратиками. Обжарьте лук на растительном масле, так, чтобы он стал прозрачным. Теперь добавьте в него морковь и жарьте до тех пор, пока и морковь и лук не станут золотистого цвета. В поджарку можно добавить немного воды.

Шаг 3

Поставьте на огонь кастрюлю с бульоном или водой. Добавьте в нее соль и доведите до кипения. Промойте картофель, очистите его от кожуры, нарежьте мелкими кубиками и положите в бульон. Дайте бульону закипеть, уменьшите огонь, накройте крышкой кастрюлю и варите минут 20. В кипящий бульон положите фрикадельки и варите до готовности.

Шаг 4

Как только фрикадельки всплывут, добавьте в суп жареные овощи. На медленном огне поварите еще несколько минут. Готовый суп разлейте по тарелкам и добавьте зелень и сметану.

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: Первые блюда Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + 4 =