Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Картофель по-французски

Далеко не все с удовольствием едят картофельное пюре или жареный картофель. А вот картофель, приготовленный по этому рецепту, наверняка, понравится всем. Приготовленный в духовке с небольшим количеством мяса и с аппетитной сырной корочкой, он привлечет даже истинных гурманов. Да и выглядит такое блюдо по-праздничному. Готовится оно совсем несложно. Если вместо майонеза использовать растительное масло, то оно пригодно и для диетического питания.

Ингредиенты:

— нежирная свинина – 200 грамм,

— крупный картофель – 3 штуки,

— репчатый лук – 2 штуки,

— майонез – 1 столовая ложка,

— твердый сыр – 50 грамм,

— «маги» для вторых блюд – по вкусу,

— «вегетта» — по вкусу,

— перец черный молотый – по вкусу.

Инструкция по приготовлению

Шаг 1

Порежьте свинину кубиками и замаринуйте с чесноком и уксусом часа на два. Слейте воду и уберите чеснок.

Шаг 2

Почистите картофель и порежьте его тонкими кружками.

Шаг 3

Включите духовку прогрейте ее до 220 градусов. Смажьте маслом противень и выложите на него слоем картофель. Будет лучше, если перед раскладыванием противень немного подогреть в духовке. На картофель положите слоем лук, нарезанный полукольцами. Посыпьте все приправами.

Шаг 4

Выложите кусочки мяса на лук и положите еще один слой картофеля. Еще раз присыпьте приправами. Не солите картофель. Мяса на это блюдо надо немного.

Шаг 5

Поставьте противень в духовку на полчаса. Выньте его и добавьте майонез. Его не надо перемешивать с картошкой, а просто понемногу положите на каждый кружочек. Засыпьте картофель сыром, натертым на мелкой терке. Слой не должен быть большим.

Шаг 6

Вновь поставьте противень в духовку минут на 40. Запеките картофель до готовности. Температура в духовке при этом должна быть не более 200 градусов.

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: Вторые блюда Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 17 =