Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Картофель фри

Во-первых, Вам нужно почистить картошку. Далее обсушите каждый клубень  с помощью полотенца. Не рекомендуется использовать полотенце, сделанное из тонкой бумаги. Вполне возможно, что оно, намокнет, прилипнет к картошке и Вам нужно будет терпение и время, чтобы избавиться от ошмётков.
Далее каждый клубень нарежьте соломкой. Они не должны быть очень тонкими, постарайтесь уложиться в интервал от половины сантиметра до одного в толщине. Длина будет соответственна размерам клубней.
Налейте масло в казанчик или в сковородку. Объём масла, конечно же, зависит от размера Вашей посуды, но его примерный расход не должен превысить треть бутылки. Масло раскаливайте.
В раскалённое масло опускайте соломку маленькими партиями. Если Вы используете сковородку, то слой соломки должен быть тонким, а если всё же под рукой у Вас оказался казанок, то необходимо, чтобы масло  полностью закрывало картошку. На сковородке масло прикроет ломтики не полностью, значит, понадобится их периодически переворачивать и наблюдать за тем, чтобы они равномерно прожарились со всех сторон.
Объём картошки, который вы закладываете одной партией в посуду для жарки, не должно быть большим. Иначе картофельная масса понизит температуру масла и всё будет испорчено. Партию нужно довести до золотисто-желтого цвета. Вынимайте картошку с помощью шумовки и кладите в дуршлаг для того, чтобы стекло ненужное масло.
Как только ломтики подрумянились, масло опять сильно разогревают. Теперь уже весь  объём картофеля размещается в посуду с маслом и прожаривается снова, пока его цвет не станет светло — коричневым. Далее готовый картофель откиньте в дуршлаг и подавайте на стол.

Специи.

Безусловно, картошке фри необходимо добавление специй. Используйте один из трёх основных принципов.
1.Приготовленный картофель фри посыпают солью и подают.
2.Картофель перчат и солят после того, как клубни высушены и порезаны.
3.Специи и соль добавляются в масло.

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: Закуски и гарниры Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 12 =