Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Рыба фаршированная

Это блюдо предназначено для праздничного стола. Большое блюдо с фаршированной рыбой, украшенное яркими овощами и зеленью сделают ваш стол ярче и привлекательней. Вы непременно поразите гостей такой красотой и своим мастерством.

Ингредиенты:

— рыба (не менее двух кг) – 1 штука,

— хлеб белый – 200 грамм,

— свекла – 1 штука,

— лук – 300 грамм,

— морковь – 2 штуки,

— яйца – 2 штуки,

— сахар – 1 столовая ложка,

— растительное масло – 1 столовая ложка.

Инструкция по приготовлению

Шаг 1

Очистите рыбу, но не разрезайте брюшко. Помойте тушку и нарежьте кусками. Выпотрошите и еще раз промойте каждый кусок. Осторожно, не повреждая кожи, вырежьте мякоть.

Шаг 2

Пропустите через мясорубку рыбное мясо, лук и хлеб. Добавьте сырое яйцо, растительное масло, сахар, соль и перец. Тщательно все перемешайте и нафаршируйте фаршем рыбу в освобожденных от мякоти  местах.

Шаг 3

Положите на дно кастрюли свеклу и морковь, нарезанные кружочками. Промойте тщательно луковую шелуху и тоже положите в кастрюлю. Укладывайте рыбу слоями, чередуя ее слои со слоями овощей. Залейте слои холодной водой. Закройте крышку и поставьте варить на слабом огне. Когда вода закипит, засеките два часа.

Шаг 4

Осторожно, чтобы не выпал фарш, выньте куски рыбы и положите их на большое блюдо так, чтобы получилась целая рыба. Используя свою фантазию, украсьте блюдо овощами, зеленью и лимонами.

Приятного аппетита!

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: Рыбные блюда Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − тринадцать =