Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Свинина с грибами

Жареная свинина – одно из вкусных и питательных повседневных блюд. Подойдет оно и для праздничного стола. Оно несложно в приготовлении, для этого не требуется особой сноровки, но это удивительно вкусное и ароматное блюдо. Если на гарнир к жареной свинине с грибами подать овощи, отварной рис, картофель или гречневую кашу, то получится полноценный обед или питательный ужин. Вкус и аромат будут более изысканными, если их разнообразить базиликом или зеленью кинзы. Для приготовления блюда лучше взять реберную часть или антрекот – их легче разделить на порционные куски.

Ингредиенты:

— ребрышки свиные – 800 грамм,

— шампиньоны – 200 грамм,

— репчатый лук – 1 штука,

— соль, перец, зелень укропа – по вкусу.

Инструкция по приготовлению

Шаг 1

Обмойте свинину, нарежьте ее кусками не меньше 15 мм толщиной. Обжарьте их с двух сторон на сильном огне и выложите в казан. Добавьте туда же немного подсолнечного масла, накройте крышкой и оставьте на медленном огне.

Шаг 2

Очистите от шелухи репчатый лук, порежьте его кольцами и положите к мясу в казан.

Шаг 3

Обмойте шампиньоны, нарежьте их вдоль тела гриба на пластины. Если вы используете другие грибы, то перед тем, как добавить их в казан, отварите их.

Шаг 4

Грибы положите в казан, посолите, перемешайте, посыпьте перцем, накройте казан крышкой и доведите до полной готовности. Минут за 5 до полной готовности блюда добавьте мелко нарезанную зелень укропа.

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: Блюда из грибовВторые блюда Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × пять =