Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Икра из кабачков

Кабачки очень полезны. В них содержится огромное количество минералов и витаминов. Они вкусны и блюда из них значительно разнообразят ваш стол зимой и летом. Приготовьте кабачковую икру. Такое блюдо очень нравится и взрослым и детям.

Ингредиенты:

— болгарский перец – 2 кг,

— кабачки – 5 кг,

— репчатый лук – 1 кг,

— морковь – 1 кг,

— помидоры – 2 кг,

— сахар-, соль, базилик, черный молотый перец – по вкусу,

— чеснок – 2 головки.

Инструкция по приготовлению

Для икры лучше всего взять зрелые кабачки, а не молодые. Молодые слишком сочны и придется долго выпаривать мякоть для нужной консистенции. Сначала кабачки хорошо вымойте, снимите с них кожуру и очистите от семян.

Шаг 2

Натрите подготовленную мякоть на терке, подсолите и перемешайте. Через 15 минут отожмите ее, поставьте на небольшой огонь и тушите, регулярно помешивая. Тушить следует до тех пор, пока кабачки не станут желтоватого цвета и кабачковый сок не испарится.

Шаг 3

Очистите лук и морковь. Лук порежьте мелко, а морковь натрите на крупной терке. Обжарьте их на растительном масле. Добавьте к ним очищенный и нарезанный чеснок.

Шаг 4

Болгарский перец и помидоры ошпарьте кипятком, чтобы легче снять с них корочки. Болгарский перец очистите от семян и кожицы и нарежьте тонкой соломкой. Помидоры очистите от кожуры и порежьте некрупными дольками. Залейте помидоры и перец небольшим количеством воды и поставьте тушить, пока они не станут однородной пастообразной массой.

Шаг 5

Добавьте к кабачкам лук, морковь, чеснок, пасту из перца и помидоров. Добавьте сахар, соль, перец. Можно добавить базилик или испанские травы (на любителя). Все перемешайте и тушите минут 10-15.

Шаг 6

Готовую икру разложите в стерилизованные банки и закройте герметичными крышками. Храните в прохладном месте.

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: Домашние заготовки Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 1 =