Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

20 сентября – День независимости Южной Осетии

На южном склоне Кавказского хребта раскинулась живописная Республика Южная Осетия. Это край бурлящих рек и высоких гор, край, полный древних сказаний, легенд и романтики. Природа в Южной Осетии по праву заслуживает самых восторженных отзывов,  поскольку отличается удивительным разнообразием: здесь можно повстречать и альпийские луга, и вечнозеленые кустарники,  и стройные дубравы.

20 сентября, в Южной Осетии проходят праздничные концерты, спортивные соревнования и демонстрации, а во всех крупных городах люди возлагают венки и цветы к монументам и памятникам героев.

Именно 20 сентября, в 1990 году, областной совет принял декларацию о государственном суверенитете Южной Осетии. В этом документе, Южно-Осетинская автономия была провозглашена Южно-Осетинской демократической республикой в составе Советского Союза.

В декларации особо подчеркивалось, что новоиспеченная республика является абсолютно независимой в плане решения своих как внутренних, так и внешних вопросов, исключая те, которые  она добровольно передала в ведение СССР.

В 2008 году независимость Южной Осетии признали несколько государств, включая Россию.

С Уважением,

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: 09 - Сентябрь Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + три =