Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

1 марта — День кошек в России

Многие люди, проживающие на территории России, следуют такой стихийной традиции, как празднование Дня кошек в первый весенний день. Интересен тот факт, что во многих странах также были установлены даты, по которым чествуются эти, всеми любимые, домашние животные.

Существует целая наука о кошках. Она называется фелинологией и подчеркивает ум этих животных. Как объясняют сами ученые, кошки не станут приносить брошенный их хозяином мячик только потому, что просто не считают себя обязанными делать это. Им, нет никакой надобности, подчиняться глупым человеческим приказам. По некоторым поверьям кошкам доводится прожиться не одну жизнь.

Те кошки, которые проживают в домах и квартирах, относятся к семейству кошачьих. Оно, в свою очередь, состоит из двух подсемейств, четырех родов и более, чем тридцати шести видов. По подтвержденным данным, на территории России можно встретить представителей обоих подсемейств. Красивый мех обуславливает огромное значение семейства кошачьих для промыслового направления. Также, ни для кого не секрет, что кошки отлично справляются с вредными грызунами. Специалисты, занимающиеся кошками, отмечают, что за тот период, который кошка проживает с человеком, у нее вырабатывается ощущение некоторого равенства. Именно поэтому они требуют уважительного отношения к себе, и не любят, когда им приказывают. Также кошки обожают всяческие поощрения, получаемые за хорошее поведение.

Ушко и подбородок относятся к их излюбленным местам для глажки. Интересно, что более восприимчивыми к ласке являются именно коты, а вот кошечки любят капризничать и вредничать. Можно очень многое рассказать про этих прекрасных животных, в роду которых имеются и тигры, и леопарды. Никогда не нужно обижать и выбрасывать кошек, ведь они тоже нуждаются в тепле и заботе.

С Уважением,

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: 03 - Март Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − три =