Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Свадебные приметы

свадьба. приметы

Близится долгожданный день для обоих молодых – день свадьбы. Многие люди верят в различные приметы. Существуют свадебные приметы, которые они должны соблюдать. Вот некоторые из них.

 Ни в коем случае нельзя давать примерять свои свадебные кольца, которые должны быть выполнены из одного материала. Нельзя переплавлять свадебные кольца родителей. Невеста не должна одевать кольцо прямо на свадебную перчатку. Для того, чтобы у молодых была длинная и сплоченная семейная жизнь, они должны покупать кольца в один день и в одном месте. Чтобы избежать ссор в семье, не давайте никому примерять фату и свадебное платье. Если вы уронили обручальное кольцо прямо перед тем, как надеть его на палец, то возьмите заранее приготовленную свидетелями нитку и проденьте ее через кольцо. Она заберет все плохие предзнаменования. После этого нитку должен сжечь тот, кто уронил кольцо со словами «сожги огонь все мои беды и печали». Для постоянного достатка в семье жениху необходимо положить монету в свой правый ботинок. После свадьбы необходимо хранить эту монету как талисман. Аналогичные действия надо сделать и невесте, она должна положить под левую пятку монетку для благополучия семейной жизни.

 На одежду молодых прикрепляется булавка головкой вниз. Это делается для того, чтобы отвести от них сглазы и зависть. Невесте булавка крепится на подол платья, а жениху на место бутоньерки, главное, чтобы они не были заметны. После отъезда невесты на венчание, у нее дома моются полы. Тогда брак будет счастливый и она не вернется обратно к родителям. Мама невесты должна передать своей дочке семейную реликвию в качестве талисмана удачи. Это может быть крестик или кольцо. Если невеста хочет скорейшей свадьбы своей сестры, то перед выходом из дома она должна немного потянуть за собой скатерть со стола. Чтобы запутать злых духов, свадебный кортеж должен ехать на празднование торжества витиеватым маршрутом. Подъезжая к месту празднования, водители должны сигналить для того, чтобы отпугнуть нечистую силу. На свадебном столе молодых должны стоять две бутылки шампанского, которые связаны между собой атласными лентами. Мамы счастливых молодоженов должны одеться в платья. Костюмы одевать не рекомендуется!

 Стоит помнить, что все в ваших руках. Никакие приметы не смогут разрушить вашу жизнь, если вы сами этого не захотите! Будьте счастливы!

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

09.04.2014 Автор Категория: Свадьба Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − 4 =