Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Печенье с беконом и сыром

выпечка и десерты, печенье с беконом и сыром

Если вам понадобится угостить ваших близких или гостей оригинальным и очень вкусным блюдом, то такой рецепт вам очень в этом поможет. Это необычное печенье замечательно подойдет к чаю и обязательно понравится всем.

Процесс приготовления данного блюда не сложный и не отнимет у вас много времени. Рецепт теста для печенья не совсем стандартный, но не смущайтесь, у вас все получится. Это печенье по вкусу может напомнить вам слоеные пирожки с добавлением бекона и сыра, но, тем не менее, это блюдо, все-таки, имеет некоторые отличия. А еще, вы можете подавать это блюдо, добавив любой соус, который вам нравится.

Итак, для того, чтобы приготовить это замечательное и очень оригинальное блюдо нам понадобятся следующие ингредиенты: 150 граммов бекона, 260 граммов пшеничной муки, полторы чайной ложки разрыхлителя, пол чайной ложки соли, четверть чайной ложки красного молотого перца. А еще необходимы: 250 граммов твердого сыра, 75 граммов сливочного масла и 250 миллилитров молока.

А теперь начнем готовить печенье с добавлением твердого сыра и бекона.

Для начала мы нарежем тоненькими ломтиками бекон и обжарим его на разогретой сковороде. Когда бекон достаточно обжарится, нарежем его на небольшие кусочки. Теперь возьмем твердый сыр и натрем его на средней терке.

А теперь приступим к приготовлению теста. Для этого нам понадобится глубокая емкость, в которой мы смешаем 260 граммов муки, пол чайной ложки соли, полторы чайной ложки разрыхлителя и 75 граммов размягченного сливочного масла. Затем, в эту же миску добавим красный молотый перец, пре2рительно натертый твердый сыр и обжаренные кусочки бекона. Все это тщательно смешаем, чтоб у нас получилась относительно однородная масса. А теперь, в последнюю очередь, добавим в наше тесто 250 миллилитров молока.

Следующим делом мы при помощи каталки раскатаем готовое тесто и сформируем большой блин, в толщину, примерно один сантиметр. Теперь с помощью любых формочек вырежем печенье. Затем, берем противень для выпекания, на его дно ложем бумагу для выпечки и выкладываем на нее наше печенье. Разогреваем духовку до 180 градусов и ставим противень с печеньем, примерно минут на 15-20. Когда печенье будет готовым, вынем его из духовки и оставим на некоторое время для того, чтобы оно немного остыло.

Желаю всем удачи и приятного аппетита!

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

14.05.2014 Автор Категория: Выпечка и десерты С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − тринадцать =