Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Адвент

адвент календарь

Кто-то сказал, что все съедобные подарки обычно можно дарить только на сам Новый год? Во всех странах Европы давным-давно существует прекрасная традиция дарить всем детям вкусный сладкий Адвент календарь. Этот уникальный календарь всем очень интересен тем, что почти каждый Божий день ваш ребенок получает очень вкусное и действительно сладкое печенье или же какую-то конфету себе в подарок. Я предлагаю и Вам со мной вместе приготовить очень сладкий подарок детям перед самым праздником Нового года.

Какие ингредиенты нам понадобятся для того чтобы приготовить этот вкусный десерт?

  • 300 г жирного сливочного масла
  • 1 ст. коричневого сахара
  • 3 куриных яйца
  • 4,5 ст. пшеничной муки
  • 1/4 ч. л. пищевой соды

Для приготовления глазури:

  • 150 г сахарной пудры
  • 1 куриный яичный белок
  • сок половинки небольшого лимона

Теперь мы приступаем к самому приготовлению этого очень вкусного печенья. Готовим сначала само тесто для вкусного печенья: полностью размягченное сливочное масло мы аккуратно смешиваем с куриными яйцами, пшеничной мукой, сахаром и пищевой содой. Ваше приготовленное тесто точно должно быть очень мягким и к тому же еще и эластичным. Тесто для приготовления печенья аккуратно раскатывают примерной толщиной 1 см.

Конечно, круглое или же квадратное печенье обычно готовить нам не очень интересно, поэтому и я предлагаю Вам в процессе просто воспользоваться различными формочками. Для приготовления формы выбирать можно любые формочки. Это могут быть как сердечки, так и звездочки, ангелочки, и даже елочки… Но, желательно, чтобы Вы просто использовали всякие различные формочки для приготовления печенья. Теперь мы аккуратно приступаем к самой выпечке этого сладкого подарка нашим детям.

Для того чтобы приготовить глазурь нам необходимо будет взять один свежий яичный белок и сок половинки небольшого лимона, аккуратно смешивают до получения однородной массы. В нее совсем понемногу добавляют сладкую сахарную пудру, простыми маленькими порциями. А для того чтобы глазурь очень хорошо лежала на обычном кондитерском изделии, в самом конце такого приготовления в нее просто добавляют небольшую щепотку пшеничной муки. Прогревать приготовленную глазурь точно не требуется.

Полностью приготовленную глазурь аккуратно делят примерно на несколько небольших частей и после этого аккуратно добавляют в них обычные пищевые красители самых различных для нас цветов. Оставьте совсем немного белой сладкой глазури для рисованья на печенье цифр.

Нанесите не спеша приготовленную глазурь самых различных для нас цветов на обычное печенье и после этого дайте ей немного подсохнуть. Сверху можно теперь рисовать аккуратно цифры от 1 до 30.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

09.06.2014 Автор Категория: Детские рецепты С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × пять =