Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Мясные пальчики с черносливом

мясные пальчики, чернослив

Почему-то уже давно сложился такой стереотип, что самые вкусные и аппетитные блюда нужно подавать к столу только в праздничные дни. Лично я считаю иначе, ведь все члены вашей семьи придут в восторг, если вы каждый обыкновенный ужин будете превращать в красивый праздник, подавая на стол все новые и оригинальные блюда.

Вы уже давно желаете приготовить вкусное, несложное и оригинальное блюдо из мяса? Можете мне поверить, что не существует рецепта проще! Попробуйте приготовить аппетитные пальчики с невероятно полезным и пикантным черносливом, и члены вашей семьи будут еще долго восхищаться вашими кулинарными способностями. К тому же времени на приготовление данного мясного блюда у вас уйдет не так много – это не дольше, чем готовить котлеты или голубцы.

Итак, перечислим ингредиенты, необходимые для приготовления этого удивительного мясного блюда? Необходимо запастись 500 граммами вашего любимого мяса, 2 столовыми ложками сметаны, молотым черным перцем, щепоткой соли и приобрести 100-150 грамм чернослива. Также понадобятся панировочные сухари в количестве 150 граммов, и 60-80 грамм растительного масла (можно использовать другой жир).

Итак, начнем готовить это удивительное вкусное блюдо. Для приготовления этих аппетитных пальчиков рекомендуется использовать свинину либо телятину. Самыми вкусными пальчики выходят из свежей свиной вырезки или же из необыкновенно вкусного балыка телячьего мяса. Чернослив лучше выбрать тот, в котором уже нет косточек. Но если такого чернослива не удалось найти на рынке, то и косточки не станут большой проблемой. Чернослив с косточками нужно залить горячей водой и оставить на пять минут, и тогда из него можно легко удалить косточки.

Теперь выбранное мясо разрезаем на небольшие кусочки. Каждый из них хорошенько отбиваем с обеих сторон, перчим и солим. По центру отбивной выкладываем несколько штучек чернослива (чтобы можно было завернуть) и мелко нарезанный чеснок. Заворачиваем рулет и закрепляем его с помощью зубочистки. Полученные мясные рулеты необходимо покрыть слоем панировочных сухарей и обжарить на растительном масле или на жире. Затем готовые пальчики складываем в посудину, добавляем туда сметану и наливаем воду в таком количестве, чтобы пальчики были полностью покрыты. Подливу нужно посолить и добавить туда перца по вкусу.

Мясные пальчики тушатся в подливе до полной готовности. Чтобы определить их готовность, аккуратно проткните мясо вилкой или ножом.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

19.06.2014 Автор Категория: Вторые блюда С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − три =