Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Куриное филе с овощами и орехами

куриное филе, овощи, картофель

Хочу поделиться с вами довольно простым, но в то же время вкусным и оригинальным рецептом. Это блюдо станет отличным ужином для вас и ваших гостей. В качестве овощей здесь можно использовать те, которые нравятся именно вам. Я же хочу поделиться рецептом с курицей с помидорами, молодым картофелем и репчатым луком. Попробуйте и вы, и вам непременно понравиться.

В общем, для приготовления куриного филе с овощами вам необходимо подготовить такие продукты: филе курицы (1 кг), молодая картошка (0,5 кг), помидоры (0,3 кг), лук репчатый (100 грамм), чеснок (3 зубчика), орехи грецкие (100 грамм), соль (1 ч.л.), черный молотый перец (¼ чайной ложки).

Итак, приступим к приготовлению ужина. Первым делом подготовим все, что нам для этого нужно. Возьмем картофель средней величины, почистим его и нарежем кольцами. Слегка солим и посыпаем перцем. Чеснок мелко порежем ножом. Таким же образом, как и картофель, почистим и порежем лук. Грецкие орехи необходимо измельчить при помощи блендера либо ступки. Можно взять простой нож, если у вас нет блендера и ступки. Дальше следует хорошо вымыть помидоры и так же нарезать кольцами. Вымытое куриное филе режем кубиками средних размеров.

Затем мы берем фольгу и складываем пополам, при чем, чтобы матовая ее поверхность была внутри. На фольгу выкладываем кольца картофеля. На них ровным слоем выкладываем филе курицы. После этого все нужно посолить и поперчить на свое усмотрение. На мясо посыпаем чеснок и раскладываем кружочки лука. Дальше идет слой измельченных грецких орехов, завершающий слой — кольца помидора, сверху слегка присыпаем перцем и солью.

Аккуратно заворачивают все в фольгу и помещаем в духовку, при этом ее необходимо разогреть до температуры 200 — 220 градусов. Куриное филе запекается в среднем 1,5 часа. Можно так же приготовить его в костре на углях. Будет еще вкуснее.

Готовое блюдо подается горячим с мелко нарезанной зеленью на ваше усмотрение.

Удачи всем и приятного аппетита!

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.06.2014 Автор Категория: Вторые блюда С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × один =