Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Польские вареники

Польские вареники

Для приготовления этого вкусного и сытного блюда необходимы такие продукты: творог жирный (0,6 кг), картошка вареная (7 средних штук), масло растительное (50 миллилитров), грибы шампиньоны (0,3 кг), лук репчатый (3 средние головки), сметана (1 ст. ложка), соль, перец молотый, мука (около 1 кг), яйца (2 шт), вода теплая (0,5 литра), масло сливочное (80 грамм), вода для варки (3 литра).

Для приготовления начинки для вареников следует пропустить через мясорубку вареный картофель и творог. После чего нужно порезать лук и грибы. Масло необходимо растопить на сковороде и высыпать в него грибы и лук, старайтесь не пережарить, до готовности потребуется всего минут 15 на слабом огне. К фаршу из картофеля и творога добавьте сметану, немного соли и перца, поджаренный лук и грибы. Все хорошо перемешайте и пока отставьте.

Дальше необходимо приготовить тесто. Возьмите муку и насыпьте на столешницу в виде небольшой горки, по центру сделайте лунку и разбейте туда 1 яйцо. Так же туда следует налить немного теплой воды и добавить масло. Все хорошо смешать, добавляя при этом остальную воду. Замесите тесто, если нужно, добавляйте муку. Тесто не должно быть тугое, а наоборот, должно быть мягкое и эластичное.

Разделите тесто на четыре части и возьмите одну из них. Насыпьте немного муки на столешницу и с помощью скалки раскатайте тесто, чтобы его толщина была примерно 3 миллилитра. Теперь необходимо вырезать из него среднего размера круги, для этого можно взять стакан или специальную форму. Оставшееся тесто можно добавить для другой порции и таким же образом раскатать и вырезать.

По центру каждого круга следует положить начинку, но не много, в среднем одну ложку. После чего вдвое сложите кружочек и хорошенько слепите по краям. Проделывайте аналогичные действия со всем тестом. Дальше нужно вскипятить воду в кастрюле. Вода должна быть подсоленная. В этот объем воды можно поместить около 20 штук вареников, варить минут 12 до всплывания. С помощью шумовки соберите в дуршлаг и откиньте. Дайте воде стечь полностью, затем выложите на тарелку. Сверху можно потрусить мелко нарезанную зелень, выложить поджаренный лук или шкварки. Подаются вареники со сметаной либо сливочным маслом.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.06.2014 Автор Категория: Вторые блюда С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 4 =