Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Фаршированные яйца «Цыплята»

фаршированные яйца

Для того, чтобы приготовить 6 порций этого оригинального и вкусного блюда, необходимы следующие ингредиенты: яйца куриные (6 штук), майонез (2 ст. ложки), приправа карри (1 ст. ложка), немного соли и перца (на свое усмотрение).

Для приготовления украшения этого блюда нам будут нужны фаршированные оливки либо маслины без косточек, но немного, а штуки 2-3. Так же пригодится морковь, чтобы сделать клювики для цыплят и ломтики болгарского перца.

Первым делом сварите яйца. Сложите яйца в кастрюлю и залейте холодной водой. Яйца полностью должны быть в воде, при чем вода должна покрывать их хотя бы сантиметра на 2. Поставьте кастрюлю на огонь и пару раз помешайте яйца до закипания воды. Когда вода закипит, снова осторожно помешайте яйца несколько раз.

Время приготовления яиц составляет примерно 7-8 минут. После чего их необходимо снять с плиты и залить холодной водой, для того, чтобы они легче чистились. Или можно просто вынуть их из кипятка и дать полностью остыть. Дальше яйца необходимо очистить и с одного бока срезать чуть-чуть белка для того, чтобы они хорошо могли стоять в вертикальном положении.

От верхней части яйца следует отступить примерно 1/3 и сделать срез в виде зигзага (проделайте аналогичные действия со всеми яйцами). Верхушка нам пока не нужна, а желток из яйца нужно достать. Все желтки поместите в какую-нибудь глубокую тарелку и вилкой разомните. После чего добавьте к желткам майонез, щепотку приправы карри, а так же перец и соль. Все хорошо перемешайте до образования однородной массы.

Полученную массу следует аккуратно с помощью ложки разложить во все белковые «формочки для цыплят». Начинку необходимо выкладывать в виде горки, которая должна немного возвышаться над основанием. На верх положите «крышечку» от белка, с помощью кусочков оливок сделайте глазки цыпленку, клювик — из моркови либо перца и прилепите все к начинке. Перед подачей на стол блюдо должно немного постоять в холодильнике.

Для удобства, хочу вам кое-что посоветовать: главное в приготовлении «цыплят» — это то, чтобы желтки вареного яйца получались по средине и стенки были одинаковыми. Для этого при варке следует несколько раз переворачивать яйца. Благодаря этому секрету, цыплята будут стоять ровно и устойчиво. С первого раза, конечно, не все может получиться как следует, поэтому, потренируйтесь сначала на одном яйце. Главное — правильно отварить яйца, а потом аккуратно сделать ровный разрез в виде зигзага. Естественно, чтобы все получилось как хочется, нужно попробовать заранее.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.06.2014 Автор Категория: Вторые блюда С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 6 =