Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Как подобрать платье по фигуре

платье по фигуре

Лето – это время для вечеринок, морских прогулок и круизов. Любая девушка любит обновлять свой гардероб, особенно приобретать платья. Но как учесть все особенности фигуры и подобрать платье так, чтобы оно шикарно выглядело? Для начала необходимо определить, какой у вас тип фигуры. Подойдите к зеркалу и посмотрите на себя. Если обхват груди одинаков с обхватом бедер, то вы имеете тип фигуры под названием «песочные часы». Если обхват бедер больше, чем обхват груди, то тип вашей фигуры «треугольник». Если же обхват груди больше обхвата бедер, то тип называется «перевернутый треугольник». Если вы сможете определиться с типом вашей фигуры, то проблемы с выбором платьев отойдут на задний план.

Если вы счастливая обладательница фигуры типа «песочные часы», то вам можно смело покупать практически любые фасоны. Однако, особое внимание стоит уделить внимание приталенным платьям или нарядам с ремнем. Так же вас преобразит расклешенная или немного зауженная юбка. Самое главное, делать акцент именно на вашей талии. Вам прекрасно подойдут облегающие вечерние платья из трикотажа.

Если у вас фигура типа «перевернутый треугольник», то старайтесь зрительно уменьшить ширину своих плеч и добавить объем своим бедрам. Не стоит выбирать платья с рукавами-фонариками и с широким квадратным вырезом. Как можно больше выделяйте свои стройные бедра. Делайте акцент на нижней части фигуры, а не на верхней. Вам подойдут V-образные вырезы без всяких рюш.

Если вы обладаете формой типа «треугольник», то старайтесь соблюдать баланс и уравнивать пропорции вашей фигуры. Для этого визуально расширьте плечи и сделайте акцент на свою грудь. Для того, чтобы скрыть бедра, можно выбрать платье с широким воздушным подолом. Обратите внимание на легкий шифон.

Тип фигуры «прямоугольник» отличается не очень выраженной талией и одинаковой шириной бедер и плеч. Для такой фигуры идеально подойдут платья с широким поясом или с чуть завышенной или заниженной талией. Таким образом вы придадите своему силуэту женственность. Никогда не покупайте платья прямого кроя.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

23.07.2014 Автор Категория: Подарки и праздники С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − двенадцать =