Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Омлет по-японски

омлет, яйца

Омлет — блюдо традиционное, но и в нем можно найти новые нюансы и тонкости. Так, к примеру, можно приготовить замечательно вкусный и оригинальный японский омлет, по внешнему виду весьма далекий от того, что мы привыкли называть омлетом.

Для приготовления японского омлета нам понадобятся:

  • яйца куриные — 3 штуки,
  • соус соевый — 15 миллилитров,
  • рисовый уксус — 10 миллилитров.

Смешать в одной посуде соевый соус, рисовый уксус и яйца. Попробовать соевый соус на вкус, если для вас он слишком соленый, можно добавить в смесь яйца со специями немножко сахар — около одной третьей чайной ложки, если же соевый соус для вас слишком сладкий (есть и такие сорта), добавьте в ячную смесь немного соли. Полученную смесь слегка взбить (вилкой или венчиком), но не увлекаться.

Взять сковороду, лучше всего подойдет блинная, смазать маслом, нагреть на слабом огне, налить немного яичной смеси, чтобы выпечь тонкий блинчик. Как только яйца схватились, нужно загнуть два противоположных края к центру (при помощи ножа). Затем сложить блинчик вдоль пополам. Готовый блинчик сдвинуть к краю сковороды, на оставшуюся часть налить еще одну порцию яичной смеси, так, чтобы второй блинчик одним краем приклеился к первому. Когда и этот блин чуть-чуть схватился, перекатываем уже сложенный блинчик, накручивая на него второй. Потом наливаем еще немного смеси, накручиваем и так далее, повторяя эту процедуру, пока не закончится смесь. У нас получится длинный и достаточно толстый рулет с большим количеством витков. Перенесем его на доску и порежем на куски. Теперь можно есть, и поверьте, такой вид омлета вам очень понравится!

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

17.08.2014 Автор Категория: Вторые блюда С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + 1 =