Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Как приготовить отварную говядину?

говядина

Чтобы приготовить отварную говядину, нужно нарезать на куски мясо, предварительно очищенное от сухожилий. Масса каждого куска не должна превышать полтора килограмма.

Далее мясо необходимо поместить в котел и залить кипящей водой в небольшом количестве. В тот момент, когда вода закипит, огонь уменьшают для того, чтобы не было кипения.

Процесс варки мяса должен занять примерно полчаса, далее к мясу добавляют морковь, лук и доводят мясо до готовности. Степень готовности мяса определяется посредством прокола ножом: если мясо сварилось, то нож входит довольно легко, а вытекающий сок является бесцветным. Дождавшись того момента, когда мясо будет почти готовым, в него нужно добавить перец, соль, лавровый лист и варить мясо в течение 10-15 минут.

Когда мясо будет готово, его разрезают на куски, затем наливают бульон и подогревают его до кипения.

В момент подачи к столу отварная говядина должна быть уложена на специальное блюдо, затем она поливается бульоном. Другое блюдо содержит гарнир, а в соуснике должен быть налит соус. В качестве гарнира к этому блюду можно предложить следующие: лапша домашняя вареная, капуста, гарнир овощной, вареная фасоль и т.п.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

24.11.2014 Автор Категория: Кулинарные советы С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 9 =