Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Философия жизни

ужин, кулинарные советы

Философия жизни

Вы знаете, что  такое философия?  Думаю, знаете, или, по крайней мере, читали где-то в книжке. Сегодня мы с вами и поговорим на тему философии, но не простой, а житейской.

И на этот раз наша житейская философия будет переплетаться с кухонными премудростями.

Вот представьте себе ситуацию, вы решили пригласить гостей на праздничный ужин. Вам хочется их чем-то удивить.  Достав свою большую книгу рецептов, начинаете искать то самое коронное блюду, которое будет самим главным шедевром  вашего стола. И что нам на это скажет народная мудрость? Да скажет она то, что, либо у вас  в холодильнике не окажется самого главного компонента, и вам придется  оббежать в поисках  полгорода, потому что как назло в магазине, что возле вашего дома, его не окажется, либо у вашего гостя на него окажется аллергия. Таков закон невезения.

Еще один момент. Вот вспомните, у каждого из нас бывает такая ситуация, хочется приготовить что-то такое, что пальчики оближешь, и восторгу не будет преград. Для приготовления обеда мы потратим кучу времени, а  гости будут обсуждать предшествующие этому обеды. И если вдруг кто-то и оценит ваш обед, то не курочку с апельсинами в золотистой корочке, на которое вы потратили кучу времени и вложили  все свою душу, а какую-то печеную картошку, на которую вы потратили всего  на всего 15 минут времени.

И в завершении, если после такого безрадостного ужина вы решили помыть посуду и прибрать со стола, то заметьте, что как назло, выключится свет, либо не хватит моющего средства. Если не везет, то не везет.

А самое главное, помните, что все в этой жизни зависит от вас, и что невезение это просто совпадение обстоятельств.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

09.04.2015 Автор Категория: Кулинарные советы С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − тринадцать =