Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Что такое ревность

ревность, отношения

Одна из наиболее разрушительных и болезненных эмоций – это ревность. Ошибочно ее считают признаком любви существ противоположного пола. Отсутствие ревности считают безразличием. Некоторые специально пытаются вызвать ревность у партнера, испытывая отношения на прочность.

Более точное определение ревности: страх потери любимого, который сильнее самой любви. Приступы ревности часто случаются у того человека, который не уверен в себе, своем партнере и обоюдных чувствах. Это неверие в способность удержать отношения. Когда ревность достигает наивысшей своей точки, и страсти накаляются, единственное, что не сможет вам дать партнер, так это уверенность. Вы настолько растерянны и неуверенны в себе, что опасаетесь всего, что может «угрожать» вашему счастью, вызывает страх. Вас часто посещают мысли, что ваше место рядом с любимым уже занято кем-то другим.

Обоснованная ревность.

Среднестатистический человек чувствует угрозу для своих отношений, поскольку ревность – это боязнь потерять их. На проявления ревности могут влиять как потеря самоконтроля, так и трезвость и ясность ума. Примеры, которые приводятся ниже, помогут вам лучше понять, насколько обоснована ваша ревность или ревность вашего любимого человека.

Повод для ревности есть, если поведения ваше партнера стало необычным или даже подозрительным. Если в повседневном укладе вашей жизни появились какие-то непонятные для вас изменения, то ваши подозрения обоснованы. Подозрительность прямо пропорциональна появлению доказательств вины партнера. Постепенно такое поведение и приводит к разрыву. Если ваши подозрения обоснованы, то следует показать их любимому человеку или позволить себе вспышку ревности.

В случае, если ваш партнер открыто флиртует с кем-то в присутствии вас, то скорее всего он невоспитан, тогда вы можете выказать свое негодование. Возможно, он не хотел вас обидеть, а, может, сделал это с умыслом, желал спровоцировать вас, проверить ваши чувства на прочность. Однако, не обращая внимания на мотивы такого поведения, вы имеете право показать ему свое отношение к происходящему, тем самым самоутвердиться.

Неразумная ревность.

Такой вид ревности возникает на ровном месте, когда ваши подозрения необоснованны. Если вы часто задаете необоснованные вопросы, все время контролируете передвижения партнера, его жизнь вне дома, то вскоре нарветесь на праведный гнев и негодование с его стороны. Это в свою очередь пагубно скажется на ваших отношениях. Если у вас нет доказательств неверности, то проверка белья и других личных вещей будет оскорбительной.

Неразумной будет ваша ревность к тем людям, которых он знал до вашей с ним встречи. Ведь если он сейчас с вами, то это о многом говорит. Если же ревность к прошлому партнера все-таки гложет вас, то постарайтесь пережить ее самостоятельно.

Если чувство ревности не присуще вам, то вы достаточно мудрый человек. Но в ваших силах не дать любимому провоцировать ваши чувства. Когда ревность отсутствует и никогда не возникала, значит, человек, лишенный этой черты, достаточно уверен в себе и в прочности отношений. Или же мысль о потере партнера никогда не волновала его.

Возрождение доверия. Ревность – это огромная проблема для тех, кто обнаружил факт неверности партнера. Вы можете быть на сто процентов уверенной в вашем партнера и в ваших отношениях, но путь к их краху намного короче. Такие действия могут привести к снижению самооценки и окончательному расставанию с объектом любви.

Чтобы вернуть доверие, нужно приложить усилия с обеих сторон. Вы должны отказаться от желания контролировать своего партнера, а партнер в свою очередь должен постараться вселить в вас уверенность, что он – открытая книга, ему нечего скрывать. Проводите как можно больше времени вместе.

Самый верный способ избавления от ревности – чистота и честность отношений между партнерами. Уверены, что данная статья поможет читателям понять главное и проводить как можно больше времени с любимыми, а не просто следить за ним и придумывать несуществующие связи.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

15.04.2015 Автор Категория: Отношения С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − десять =